9 октября 2023 г. 20:31

Вот и сказочке конец, а кто слушал — молодец. На самом деле эта книга самая интересная в цикле, поскольку здесь события происходят иначе, чем в остальных. Там все крутилось в школе магии, все эти занятия и соревнования, а тут уже сплошное противостояние добра и зла. На счет финала предыдущей книги я не прогадал – там было все подстроено заранее, но я все же видел это все совсем по-другому, чем оказалось на самом деле. Однако вышло даже лучше, чем я представлял. Но а в целом, не сказал бы, что этот цикл как-то выделяется на фоне других увлекательных фэнтезийных историй. Да, хорош, но далеко не лучший из лучших. Возможно, все-таки его успех в том, что он вышел в мир в самое удачное время. Лично я возвращаться к данному циклу и перечитывать его не стану. Есть вещи и получше, хотя и он…

14 января 2024 г. 11:56

Седьмая книга - завершение этой затягивающей всех историей - о мальчике который выжил...  Здесь мы видим накал страстей, захватывающие битвы, непередаваемые эмоции героев. Весь магический мир буквально содрогнулся от козней Волан-де-Морта и его армии, которому противостоит лишь горстка людей. Министерство захвачено, Хогвартс становится чем то наподобие Дурмстранга... И следа уже не видно той "детской" сказки в начале истории... Но, несмотря ни на что, герои - неразлучная троица, пережили все это, прошли через все ссоры и испытания. Где им только не приходилось бывать, и на драконе из Гринготса сбегали, и за Хогвартс бились, а Гарри так вообще в гостях у Дамблдора побывал... Волан-Де-Морт, так сказать, уничтожен общими усилиями! В этой книге стало понятно - кто есть кто. Снегг доказал,…

8 января 2024 г. 10:12

5 про книгу

Так то книга интересная но мне кажется очень маленькая книга я думаю что орден феникса был лучше и больше

15 декабря 2023 г. 23:37

5 Часть анализа. Падение авторитета

Герой узнаёт неприглядные факты из жизни значимого взрослого.

Факты, которые противоречат тому, чему учил мудрый друг, ожидал от гг и, возможно, требовал.

Теряется внутренняя опора. Герой испытывает злость, гнев, утрату, боль, обиду.

Как герой узнаёт?
- от лица, которое не дорожит авторитетом мудреца. Может быть, недоброжелатеоьное. И поэтому вызывает диссонанс у героя. Герой уже не может верить словам мудреца, но и услышанное от клеветника вызывает сомнения. Тк часть фактов всё же сходится с реальностью и имеет подкрепления доказательствами.

- случайно узнаёт сам, послушав, подсмотрев, прочитав.

- находит несовпадение слов мудреца с его действиями.

- другие персонажи, разные источники, разные мнения.

pavel_rodionov

12 октября 2023 г. 10:53

5 Дарёному коню...

Дочитал. Не смотрел ни одного фильма, но прочел всю серию. Теперь и кино можно посмотреть. Но прежде хотел бы сказать несколько слов. Олух, пузырь, остаток.

Лучшая книга — остаюсь в этой уверенности — шестая. Седьмая самая взрослая и с большими не только магическими, но и обыденно-удачливыми натяжками, чтобы помочь сюжету. И совершенно непонятный перескок, связанный с мучениями совести по поводу плохих поступков положительного героя. Они не выглядят совсем уж плохими. Они выглядят непонятными.

В целом, не очень понимаю одержимостью серией. Она вроде индийского фильма, где в самом конце кто-нибудь чей-нибудь брат. Но, конечно, индийское кино не было бы настолько популярным, если бы не имело привлекательных черт. Так и с Гарри Поттером — здесь есть то, что оценит каждый олух, выпив пузырь…

30 ноября 2023 г. 20:13

4 Спойлер Я прочитала книгу за 2 дня. Не могла оторваться

Очень тяжело было читать эту часть. Тяжело прощаться с любимыми персонажами: буклей, Добби, Люпином, Фредом... С каждой смертью я падала всё ниже и ниже, грудь давило и казалось, что надежды нет и не будет.

Фильмы я смотрела раньше книг и все персонажи раскрылись в ней по-другому. Я больше прониклась к паре Люпина и Тонкс, Гарри крестный отец, а ведь в фильме про это не слово.

Смерть Букли в книге для Гарри была ударом, я проревела пару страниц. По фильмам я даже и не заметила этого.

А Кикимер! Это же волшебство, как здорово увидеть изменения домовика, когда он понял, что Гарри уважает его и он значим! Считаю обязательным было показать этот момент.

А вот Дамблдор стал для меня неоднозначным персонажем. В фильме всё говорит о том, что Дамблдор величайший добрый волшебник и человек. В книге я…

6 декабря 2023 г. 23:42

Так же прекрасно, как и 15 лет назад.

19 ноября 2023 г. 17:21

5 Не жалей умерших, Гарри. Жалей живых, и в особенности тех, кто живет без любви.

Седьмая и финальная книга Гарри Поттера является самой яркой и волнующей из всех книг цикла. Финал истории о мальчике, который выжил благодаря случайности, долгожданный конец  приятно удивит и подарит массу невероятных эмоций любому преданному читателю волшебной и сказочной истории.

«Гарри Поттер и Дары Смерти» - завершающая книга всего цикла, где раскрываются все тайны и загадки, связанные с главными персонажами. Книга очень необыкновенная. Впервые события разворачиваются не в школе Чародейства и Волшебства, а за ее пределами, где полно опасностей, где каждый неправильный шаг может стоить жизни.

Трое друзей вынуждены самостоятельно преодолевать все испытания, помогая и поддерживая друг друга. Но почему же два лучших друга в какой-то момент теряют связь между собой и Рон покидает…

31 декабря 2023 г. 21:58

Самая напряжённая книга из всех книг о Поттере, уровень безнадёжности на максимуме.

2 ноября 2023 г. 14:40

5 Заключительная часть

Гарри Поттер и Дары Смерти - заключительная часть популярной серии книг о юном волшебнике Гарри Поттере, написанной Дж.К. Роулинг. Рецензия на эту книгу будет включать в себя обзор сюжета, персонажей и общего впечатления от прочтения.

Сюжет:
Гарри Поттер и его друзья, Рон и Гермиона, становятся еще более сильными и опытными волшебниками, готовясь к последней битве с темным лордом Волан-де-Мортом. Они должны найти и уничтожить все крестражи - предметы, в которых хранятся осколки души Волан-де-Морта, чтобы лишить его бессмертия и победить.

Персонажи:
Гарри, Рон и Гермиона продолжают развиваться, сталкиваясь с новыми испытаниями и опасностями. Гарри становится еще более решительным и уверенным в своих силах, а его отношения с друзьями только укрепляются. Рон и Гермиона также показывают свою…