26 февраля 2009 г. 18:36

издание поэмы кэрролла с отличными сюрными иллюстрациями леонида тишкова

rijka

25 декабря 2008 г. 18:39

что ценно в этом издании - наличие, во-первых, английского текста, а, во-вторых - все существующих переводов. очень хорошее предисловие, но его лучше читать уже после прочтения книги - иначе вся яркая игра слов, вся сочность, все разницы переводов - пусть станут более понятными, но все-таки разжеванными, что несколько ухудшает их вкус. попробуйте сначала сами прочить все тексты. это будет самый смак!

Menelien

11 сентября 2008 г. 15:02

Книжка на любителя. На любителя Льюиса Кэрролла, коим я, собственно, привыкла себя считать. Довольно любопытно было наконец-то познакомиться с этим его творением, но даже несмотря на несколько вариантов перевода (от разных переводчиков) читать "Снарка" лучше всё же в оригинале, который в книжке, кстати, тоже приведён. Перевод, каким бы хорошим он ни был, не в силах передать всех особенностей словесной игры Кэрролла. Мой английский, увы, пока не очень-то хорош, так что получить полноценного удовольствия не получилось. Но теперь я хотя бы знаю, кто такие Снарки и Буджумы - уже хорошо :)

24 мая 2020 г. 11:05

Чем мне нравятся произведения Кэрролла, так это универсальностью: и ребенок, и взрослый, в меру своей фантазии, найдет смысл в бессмыслице. К данной поэме очень подойдет слоган «Пойди туда, не знаю, куда, найди то, не знаю, что». Конечно, я поискала в интернете трактовки, кто же такой Снарк. Для себя же решила, что Снарк олицетворяет мечту — все за ней гоняются, но даже если поймаешь, она окажется чем-то другим. Снарки, в общем, безвредны

12 марта 2018 г. 15:40

5 В погоне за призраком

Об этой пьесе Льюса Кэрролла мне стало известно по эпиграфам к некоторым главам из романа Мариам Петросян "Дом, в котором..." Захотелось узнать, что же это за птица такая. Открыла. Прочитала. Не узнала)) Ведь "Охота на Снарка" - загадочная книга, о смысле которой все еще спорят. Не буду тянуть и скажу, что это произведение мне очень понравилась. Оно небольшое, поэтому проглотила часа за два. Читала вслух и под музыку (Akebosh – Akikaze Uta), что создало еще большее погружение в это необъяснимое путешествие в поисках неведанного и призрачного секрета.