3,3

Когда-то Габриель Аллон служил в разведке, и ему не было равных.
Он давно вышел в отставку, ведет тихую жизнь и не хочет вспоминать о прошлом.
Но прошлое снова напоминает о себе.
При загадочных…
Серия: The International Bestseller
Цикл: Габриэль Аллон, книга №3
Издательство: АСТ, АСТ Москва, Хранитель

4 января 2024 г. 20:59

2.5

Тайны Ватикана.

"Исповедник" - это мое первое знакомство с современным американским автором остросюжетных романов Дэниел Силва. Как оказалось "Исповедник" это серия о Габриэль Аллон, а он когда-то служил в разведке. Неудивительно, что у него есть как и друзья, так и враги.

Некого профессора историка убивает, так как он писал книгу о тайных связях Ватикана с Гитлеровской Германией. И за этой информации охотится все кому не лень. Чтоб разобраться что к чему спецслужба нанимает Габриэля. А между тем за Габриэлем охотится некий киллер Леопард. У него с ним свои счеты.

Читается средне. Религия, Ватикан, евреи, холокост, а затем погоня, слежка, убийства - вот главные темы этого романа. На мой взгляд, роман-экшн, просится на экран. Книга на раз. Советую.

Моя оценка 5/10. Книга прочитана в рамках…

Исповедник, роман

Перевод: Сергей Самуйлов

ISBN: 978-5-17-043059-8, 978-5-9713-4671-5, 978-5-9762-2788-0

Год издания: 2007

Тираж: 5000 экз.
Тип обложки: мягкая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 352

Номинант: 2004 г.Кинжалы (Стальной Кинжал Яна Флемминга)

4 января 2024 г. 20:59

2.5

Тайны Ватикана.

Моя оценка 5/10. Книга прочитана в рамках…

30 августа 2022 г. 14:59

Сейчас подобные романы издают ( у нас) изредка. К сожалению. В них нет запредельной жестокости; звериной кровожадности; убийств ради убийства; маньяков; затурканных женщин; изнасилованных детей; непонятых геев; очаровательных лесбиянок и прочих атрибутов, издающихся у нас сотнями, так называемых, триллеров. Короче, данные романы ( Исповедник) не модны ( кто эту моду установил?). Но, здесь имеются грани, способные увлечь, любого читателя со здоровой психикой : глубокая интрига; политическая чехарда ;противостояние спецслужб; детективный аспект; легкая джеймсбондистость и тд.Другими словами, имеем интересный триллер, местами боевик. В пикантном антураже ( Ватикан).