4 марта 2013 г. 23:35

Самая слабая из книг Суворова. Абсолютно не инфоромативна и пуста. Как ушат помоев на наши головы. Ведь он может лучше. Скверно. Не читайте пожалуйста и выкиньте из вишлистов.

Lis0692

19 мая 2011 г. 10:25

Давно я не читала ничего у Суворова. Момент не выпадал. А тут в "некондиции" нашла эту книжку. Пару месяцев она просто простояла на полке. Потом я решила - пора).К произведениям Суворова я отношусь как к художественной литературе, а не как к документальной. Поэтому мне понравилось. Он просто описывает ситуации из жизни так, как видит он. Местами было скучно, местами дурно, где-то даже весело. Насчет продолжения с творчеством Суворова я подумаю.

adel-dream

19 февраля 2011 г. 19:52

Голая правда о непобедимой Советской Армии и о введении войск в Чехословакию в 1968 году. Долго я вообще не хотела ничего читать Виктора Суворова, так как он у меня вызывал неприязнь. Однако послушалась рекомендаций отца и все таки прочитала эту книгу. Первые страниц 50, в которых шла речь о быте солдат, мне хотелось с отвращением отбросить книгу и срочно сходить вымыть с мылом руки. Но затем "втянулась" и книгу все-таки осилила. Отвращение было вызвано вовсе не неприятными сценами, а тем, что сами попавшие в поле зрения автора люди (да и сам автор) вызывали отвращение. Вызывали отвращение жестокость, безучастность, наглость и принятие всего "как так и надо". Казалось бы: Солженицын в "Архипелаге ГУЛАГе" тоже не о розочках писал, а о жестокости и безысходности, но почему-то книга…