adel-dream

19 февраля 2011 г. 19:52

Голая правда о непобедимой Советской Армии и о введении войск в Чехословакию в 1968 году.
Долго я вообще не хотела ничего читать Виктора Суворова, так как он у меня вызывал неприязнь. Однако послушалась рекомендаций отца и все таки прочитала эту книгу. Первые страниц 50, в которых шла речь о быте солдат, мне хотелось с отвращением отбросить книгу и срочно сходить вымыть с мылом руки. Но затем "втянулась" и книгу все-таки осилила. Отвращение было вызвано вовсе не неприятными сценами, а тем, что сами попавшие в поле зрения автора люди (да и сам автор) вызывали отвращение. Вызывали отвращение жестокость, безучастность, наглость и принятие всего "как так и надо".
Казалось бы: Солженицын в "Архипелаге ГУЛАГе" тоже не о розочках писал, а о жестокости и безысходности, но почему-то книга вызывала возмущение, а не отвращение. Может, из-за того, что ни смотря ни на что Александр Исаевич не обозлился и писал о людях, а Виктор Суворов зачерствел и писал о шакалах.

человек - приспособляем; а система шакалов любила

Причем тут автор,он описал совок правдиво каким тот был,я там жил и знаю эту гниль,а ностальгируют по нему только стукачи и гебисты