6 января 2018 г. 23:50

Р.Л. Стайн "Соседский парень"

Не уверена, что это можно полноценно засчитать за книгу для книжного вызова, но этого автора я обожаю с самого детства. Время идет, возможно, и его время уже вышло, но иногда не могу удержаться от желания прочитать любимые рассказы. Отличный вариант для прочтения в дороге, так и я решила скрасить сидение в автобусе до Краснодара. Правда, все время приходилось стыдливо прикрывать обложку книги. Все таки она рассчитана на детишек 12-14 лет.

В "Соседском парне" просто масса подростковых стереотипов. Девушка решила разбавить свою жизнь интересными событиями и построить отношения с каким-нибудь мега-красавцем. Совершено случайно, именно в эту минуту в соседский дом заехал ее ровесник, который поселился прямо напротив ее окна, забыла упомянуть, что сосед еще…

Andreevamrn

30 октября 2016 г. 18:37

Сюжет книги такой: Мелинда и Кристалл две совершенно не похожие сестры, одна любит сидеть в тишине и читать книги, а другая проводить время в шумных компаниях. Вдруг в соседний дом переезжает семья. Их новый сосед красавчик Скотт – странный парень с навязчивой идеей убивать не правильно ведущих себя девушек, проще говоря, шкур. На его счету уже 2 убитые дамы. Но тут он встречает девушку своей мечты скромную и ведущую себя достойно, и уже собирается остановить своё возмездие над недостойными, но она внезапно начинает меняться.. Скотт снова решает взяться за старое. Если честно, я понимаю Скотта, я бы и сама была не против, если «недостойные» девушки понесли некое наказание, не смерть, конечно.. Конец книги более чем реалистичный, но сама книга не особо мне понравилась.