6 января 2018 г. 23:50

Р.Л. Стайн
"Соседский парень"

Не уверена, что это можно полноценно засчитать за книгу для книжного вызова, но этого автора я обожаю с самого детства.
Время идет, возможно, и его время уже вышло, но иногда не могу удержаться от желания прочитать любимые рассказы.
Отличный вариант для прочтения в дороге, так и я решила скрасить сидение в автобусе до Краснодара.
Правда, все время приходилось стыдливо прикрывать обложку книги. Все таки она рассчитана на детишек 12-14 лет.

В "Соседском парне" просто масса подростковых стереотипов.
Девушка решила разбавить свою жизнь интересными событиями и построить отношения с каким-нибудь мега-красавцем.
Совершено случайно, именно в эту минуту в соседский дом заехал ее ровесник, который поселился прямо напротив ее окна, забыла упомянуть, что сосед еще обладатель умопомрачительными внешними данными.

Дальше события развиваются в лучших традициях американского подросткового фильма.
2 подружки, самые популярные девицы в школе, затеяли спор, кто же добьется внимание нового соседа.
Для желаемого эффекта они вооружились ярким макияжем, вызывающей одеждой и несколькими хитрыми способами, для того чтобы быть замеченными.

Но главный герой оказался не простой. Он до безумия не выносит любую вульгарность. Его это выводит из себя и единственный выход избавиться от этого, это просто-на-просто убить таких девушек.
Конечно, Стайн немного преувеличил, но задумка, все же неплоха.
Читающий подросток, наверняка задумается о правилах приличия, и может быть кому-то книга поспособствует быть поскромнее.

Книга рассчитана на свой возраст, в свой 12 я лучшего и не знала.
Но, а сейчас, я уже почти забыл окончание сюжета.
В запасе осталась еще одно произведение автора, прочту ее тоже через пару месяцев)

картинка AnastasiaTolokolnikova