31 июля 2013 г. 22:57

Очень хорошая и хорошо написанная книга "с примерами из жизни и литературы". У этого автора есть ещё одна книга – "Материнство". Обе они совсем небольшие и читаются легко, искренне советую – не пожалеете. Да, книги написаны в 80-х, кое-что устарело, но очень много нужных и сегодня мыслей.

Ирина Сталькова – преподаватель вуза, филолог, одна растит пятерых детей от 5 до 14 лет. Достаток, конечно, небольшой, поэтому на первый план выходят духовные ценности.

Автор пишет не только о проблемах многодетных семей и помощи детей по дому, но и о том, почему она против посещения детского сада, и – самое главное – о милосердии к детям. Ну и, конечно, о проблемах обучения.

Приведу, если позволите, цитату из этой замечательной книги (подобными историями она изобилует):

У меня есть очень близкая подруга,…

dejavu_smile

23 января 2012 г. 19:22

Книга правдивая, тяжелая и грустная. О том, что представлял собой советский спорт и советская медицина. Как вели себя со спортсменами чинуши от спорта и партии. Как заканчивается спортивная карьера порой. Тяжелыми травмами и операциями. Жизнь - как борьба с судьбой за право жить.

Великий спортсмен, олимпийский чемпион Власов написал , как мог, искренно, с обидой и желанием исправить ситуацию в спорте, внушить веру и помочь тем, кому так же тяжко. Он молодец.

Старайся, когда никто не верит, когда так называемым здравым смыслом ты уже обречен, когда больно жить, когда никто не верит в твою мечту, когда тебя предают, когда ты один, когда... — словом, все равно старайся! И не признавать усталости. Отлеживаться, приводить себя в порядок — и снова идти.

pgauguin

20 апреля 2007 г. 16:49

Олимпийский чемпион, многократный чемпион и рекордсмен мира и Европы по тяжелой атлетике, самый сильный человек планеты о смысле жизни. Вместе с "Соленые радости" была настольной книгой, когда после трех месяцев неподвижности пришлось по шагу в день восстанавливать "прямохождение". Еще раз низкий поклон тебе, Юрий Петрович.