4,4

В том вошли все значительные литературные произведения А. С. Грибоедова ("Горе от ума", другие драматические произведения, стихотворения, прозаические опыты, стаи), а также его письма.
Издательство: Художественная литература

27 августа 2018 г. 00:09

Горе от ума - перечитала классику. Некоторые монологи на злобу дня пропустила. Странно, что Чацкий после долгой разлуки ждет от Софьи откровенности. Хотя и Софья могла бы выразить свое равнодушнее к нему яснее, а не тянуть кота за лапу. Молодые супруги - по сюжету французской комедии 18в. Всего 3 действующих лица. Понравилось. Про то, как взглянуть на супруга с нового ракурса, и начать его ценить. Студент - сатира на общество, как в "Горе от ума." Студент - странный малый, живущий по книгам. Средне. Кто брат, кто сестра, или обман за обманом - легкая забавная комедия, несмотря на скучное начало. Понравилось.

Также в сборнике есть стихи, отрывки, написанные к каким-то произведениям - их сложно воспринимать отдельно, и пьесы, приписываемые ему.

В письмах удивили строчки про одного солдата,…

ISBN: 5-280-00060-4

Год издания: 1988

27 августа 2018 г. 00:09

В письмах удивили строчки про одного солдата,…

13 июня 2017 г. 18:09

"Горе от ума" можно перечитывать вечно, и всегда находишь что-то новое и познавательное. А от поэзия Грибоедова (я имею ввиду не пьесы) не очень-то пошла.