Пиковый валет (аудиокнига MP3)

Борис Акунин

12 июля 2016 г. 13:55

5 Лис и его лисица

Замечательная книга. Я в восторге от виновников данной истории. Давно не встречала на страницах книг такую парочку, хитроумного лиса по имени Момус и его прекрасной сообщницы Мими. С одной стороны ничего особенного,мошенники как мошенники, но нет. Их так сказать операции были хорошо спланированы и подготовлены. Не от лучшей жизни, а от стремления к лучшей жизни занималась промыслом обманщиков парочка. Улыбнуться меня заставила маленькая месть Момуса Фандорину, вышло даже забавно. И конечно последняя операция не прошла мимо моего сердца. Решили они перед отъездом подзаработать, позарились на деньги жуткого человека. Как мы знаем не бывает идеальных преступлений, небольшая кара всё-таки настигла мошенников, но совсем небольшая.

"Собери их всех!", Фехтование с corsar , спасибо за приятную компанию!

Лис и его лисица

7 июля 2016 г. 00:31

Акунин великолепный стилист, ему одинаково достоверно удается и мрачный триллер с расчлененкой (из этих же особых поручений), и легкие забавные приключения затейника-мошенника. "Пиковый валет" авантюрная юморная повесть про Момуса, нового варианта Остапа Бендера с его тысячами способов отъема денег у населения. Снисходительно и с любовью автор описывает великолепный дуэт аферистов Момчика и Мимочки, они работают "весело, на кураже", досконально "с психологией" продуман антураж каждой схемы-многоходовки. Детектива как такового тут нет и в помине, но драйва, юмора и приключений хватает с лихвой, отличная книжка!

1 июня 2016 г. 13:07

Перечитывая в очередной раз эту книгу, убеждаюсь в том, что Фандорин все-таки человек и имеет право на ошибку =) А сама повесть очень даже занятная и не оставит равнодушным поклонников Фандорина. Ведь именно благодаря тому, что эта книга "неформат" и детективной основы как таковой нет, но удовольствие от чтения гарантированно. Тонкий юмор, теплая атмосфера, виртуозные аферы, все это складывается в прекрасный сюжет.

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

13 мая 2016 г. 19:05

Неожиданное продолжение истории Фандорина. Оказывается не такой он уж и идеальный: и ошибки в работе бывают, но не ошибается тот, кто ничего не делает, и с чужими женами не прочь пожить)Команда Эраста Петровича пополняется новым членом, интересно, надолго ли он задержится. Удивительно, что зло осталось безнаказанным. Вроде и установлено кто виноват, но, как и бывает в реальности, хитрость подлецов обошла закон.

AleksandrFast

22 марта 2016 г. 21:56

Не нравится мне Акунин как человек, но к его писательскому мастерству у меня претензий нет, ну разве что маленькие придирки к его "историчности". Вот и в этой повести легко и с юмором описаны будни...московского афериста. Думаете я ошибся и книга о Фандорине? Нет, если не знать о том, что следователь, так сказать "серийный герой", то здесь он ничего выдающегося не совершил, да и финал опять же в пользу настоящего героя.

Итак, талантливый молодой человек проводит несколько успешных афер, так что полиция предполагает целую банду. Конечно у него есть сообщники - но все они просто статисты, выполняющие роль. Настоящий пиковый валет только он один. Легкость обмана обычных и высокопоставленных граждан заставляет его принимать все более и более серьезные вызовы. А Фандорин применяет всю свою…

27 июля 2016 г. 15:50

Прочитала эту книгу с большим интересом. Очень лёгкая и комичная история, описывающая один из эпизодов жизни Эраста Фандорина и его помощника Анисия Тюльпанова. Написана с юмором, читать просто приятно. Понравились оба, неплохой дуэт у них получился, хоть и обставил их Пиковый Валет Момочка.

Infinity_25

Читаю и пишу для себя

13 марта 2016 г. 18:08

Не ожидала, но это произведение мне понравилось. Ситуация, когда Фандорина облапошили, тем самым задев его гордость. Началась "ловля на живца". Искрометно, вкусно, решительно и красиво. Жду продолжения)))

Прочитано в рамках игры "вокруг света"

KiraMix

Эксперт Лайвлиба по экзистенциальным кризисам

6 февраля 2016 г. 18:58

Первая книга в серии от которой я не в восторге, но не могу сказать, что она мне не понравилась, вроде все то и Фандорин еще привлекательнее и помощника ему примилого дали, но что-то не так сильно меня впечатлило. Наверно уж очень мне обидно стало, что Фандорин не самым умным оказался и первый промах тут, но ничего. Я все равно теперь с этим героем не расстанусь.

Alu_White

Мастер эскапизма

9 июля 2015 г. 20:20

Ох Акунин! Ай да чертяка языкастая! Вот это я понимаю - детектив! Как же мне это нравится, когда повествование ведется от имени и преступника, и господина Фандорина - вот вот, еще немного, и две линии сюжета сплетутся в одну. За господином Момусом и его очаровательной блондинистой пышечкой Мими наблюдать одно удовольствие. С какой элегантностью, остроумием, орингинальностью и очаровательной простотой они проворачивали свои делишки. Вот это я понимаю - изящный детектив. А благородство мсье Фандорина так и осталось неоспоримым. И завершение задорное, легкое, как шампанское. Ведь кто не рискует, тот не пьет его!

shoo_by

16 апреля 2015 г. 08:03

5 книг серии прочитаны, а вкус и желание дальше знакомиться с Эрастом не ослабевают! Произведение небольшое, динамичное, держит в приятном тонусе и, на удивление, некровожадное. Очень приятная неожиданность: любовь Бориса Акунина к шокирующим смертям и убийствам и выведением из сюжета порой очень занятных и перспективных персонажей, обошла Пикового Валета стороной! Не совсем понятен мне смысл появления Анисия Тюльпанова в качестве помощника Фандорина. Ясно было бы, если бы кто-то впечатлил Фандорина, давал толчок его аналитическим способностям и дедукции, прошел серьезный "кастинг" претендентов и, в итоге томительных стараний и нечеловеческого рвения, получил благословение Эраста на службу личным помощником и восхищал бы нас не менее самого Мастера. Однако...разносчик донесений,…