Хочу быть стервой! Пособие для настоящих женщин

Шерри Аргов

1 сентября 2018 г. 23:05

Хорошая книга о том, что обычно забывают делать жены, облачившись в старый халат и перестав брить ноги - ценить и любить в первую очередь себя, а только потом его. Не надо пилить, не надо забываться, ведь можно и не прийти обратно в себя. Есть парочка хороших советов и цитат. Если бы еще не повторение одного куска теста по 150 раз, цены бы этой книге не было.

1 октября 2017 г. 10:45

4 ИГНОРИРУЙТЕ ПОШЛОЕ НАЗВАНИЕ!

Никогда бы я на эту книгу не обратила бы внимание, только из-за этого бульварного названия. Книг с подобным названий просто море, и всеми ими надо печи топить. Когда то в 2000-х даже был тренд на штампование пособий на тему, как стать стервой.

Но эта книга, странным образом, мне попалась в весьма хорошей подборке книг по женской психологии и полезной литературы. Меня сначала удивило ее нахождение там, но я также прочла отзыв о том, что не стоит эту книгу судить по названию.

И вот содержание книги абсолютно трезвое. Именно что ТРЕЗВОЕ! Тут нет никаких волшебных рецептов, секретов тибетских монахов, техник обольщения от гейш. Это книга о том, как ведет себя вменяемая женщина. И не стоит следовать беспрекословно каждому постулату из этой книге, просто ее надо иногда прочесть, чтобы…

14 сентября 2017 г. 21:13

Люблю в таком стиле написанные книги - с юмором, задором и краткими и четкими тезисами.

Но!

Наверное, восхитительно, когда женщина может вести себя так, как написано и при этом испытывать любовь (?) к мужчине. Мне же кажется, что либо это утомляющая наигранность, либо безразличие. В первом случае через неделю-две от нее стошнит. Во втором - ну и зачем вам сдался безразличный вам мужчина? Чтобы прибить его рога на стенку?

Правда, за юмором и вызывающими идеями можно расслышать мотив вроде: "каждой женщине достается именно тот мужчина, которого она заслуживает". И это так и есть.

30 апреля 2017 г. 18:05

Понравилось и даже очень! Читала я психологию и тут попалась мне эта книга. Название - жуть, ну , думаю, ладно, чтение для выходных - что надо! Книга легкая, с юмором, отлично поднимает настроение и подбадривает махнуть на многое рукой и ладушки! И как в анекдоте " Включила дуру, выключить не могу... День не могу, два не могу, смотрю - а жизнь- то налаживаться стала!" Конечно, многие советы не для нас, не в Америке все же живем, но смысл в том, что ко всему можно и нужно относиться с юмором. Книга отлично подняла настроение! И кучу, кучу всего я понавыписывала из нее! Я, к сожалению, отношусь к "хорошим девочкам" и мне эта книга просто как пособие к действию. Кому советую прочесть эту книгу? Да всем! Всем, кто загрустил, кто отчаялся, кто замотался в семейной жизни... Ой, аж жить…

7 апреля 2015 г. 17:05

Хммм, а книжка-то, действительно оказалась очень полезной. Вроде, много очевидного и 1000 раз пережеванного в других книгах, но подано красиво. Здесь не про стерв, а про самодостаточных, уверенных в себе женщин. Про то, что нельзя делать мужчину центром своей жизни и жертвовать своими интересами, как важно любить себя и выбирать для себя самое лучшее. Забавные наглядные примерчики. Написано хорошо. В общем, советую. :)

estemi

12 января 2015 г. 14:47

Единственное, что не понравилось ну вот совсем - это название. Слишком грубо, пошло и не о том. Зато книга напомнила, что рецепт единый на всех может и есть, и может он даже и работает, но результат не факт что обрадует. Поэтому верить нужно в первую очередь себе и делать то, что подсказывает женская чуйка, она же интуиция. Вот интуицию как раз можно и нужно нарабатывать, а не терпелку в выжидании недели, пока он позвонит первым. ;)

22 августа 2014 г. 10:01

№ 1 Все, за чем человек охотится в своей жизни, обязательно ускользает. № 2 Женщины, ради которых мужчины лезут на стенку, вовсе не обязательно какие-то особенные. Очень часто им просто нет до этих мужчин никакого дела. № 3 Мужчина воспринимает женщину как ментальный вызов только в том случае, если не уверен в том, что она принадлежит ему на все сто процентов.

Дальше...

№ 4 Иногда мужчина не звонит сознательно, чтобы посмотреть на вашу реакцию. № 5 Если вы начинаете демонстрировать свою зависимость, это отталкивает мужчину. Но если есть что-то, чего он не может получить, мужчина с ума сойдет, пока этого не добьется. № 6 Мужчина всегда относится к вам точно так же, как вы сами относитесь к себе. № 7 Считайте себя подарком судьбы, и тогда мужчина этому поверит. № 8 Самое главное…

GG01

24 марта 2014 г. 12:33

Вы видите это грозное название? А эти огромные красные буквы? И такую мелкую приписку- 100 законов неотразимой привлекательности. После такой атаки вы просто не можете устоять, заламываете руки и с фразой: "Да,я хочу быть неотразимой" углубляетесь в чтение.

Начну с того,что книга не маленькая и следовательно,что советы там дельные, хочешь-не хочешь,а подумаешь. Дабы не растекаться невразумительными фразами по нескольким сотням страниц,как это сделала Госпожа Аргов,скажу : люби себя. А что же нам советует автор? Во-первых, сто советов,можно сократить примерно до 3-х, ведь мы ( под мы-имею в виду автора,этак я панибратски) говорим и говорим об одном и том же. Действительно,вдруг нас читают совсем уж глупые потерянные девушки и женщины,которые и с 3-го раза не понимают. Во-вторых, эти…

4 апреля 2014 г. 13:18

Не скажу что название меня смутило, но и не привлекло, решилась после множество положительных отзывов, да и хотелось почитать что то отвлекающее и простое. На самом деле в этой книге есть много очевидных и интересных фактов из психологии мужчин и женщин на которые в повседневной жизни не обратишь внимания, но они играют значительную роль при формировании отношений.

Между мужчинами и женщинами существует кардинальная разница. Женщины хотят безопасности и предсказуемости, мужчины ищут возбуждения, опасности и непредсказуемости.
Когда мужчина живет с женщиной, готовой исполнить любое его желание, подобное отношение всегда вызывает неуважение, пусть даже невольное.
Когда мужчина относится к женщине, как к маленькой девочке или сестре, о которой он обязан заботиться, его страсть…