4 апреля 2014 г. 13:18

Не скажу что название меня смутило, но и не привлекло, решилась после множество положительных отзывов, да и хотелось почитать что то отвлекающее и простое. На самом деле в этой книге есть много очевидных и интересных фактов из психологии мужчин и женщин на которые в повседневной жизни не обратишь внимания, но они играют значительную роль при формировании отношений.

Между мужчинами и женщинами существует кардинальная разница. Женщины хотят безопасности и предсказуемости, мужчины ищут возбуждения, опасности и непредсказуемости.

Когда мужчина живет с женщиной, готовой исполнить любое его желание, подобное отношение всегда вызывает неуважение, пусть даже невольное.

Когда мужчина относится к женщине, как к маленькой девочке или сестре, о которой он обязан заботиться, его страсть ослабевает.

И на самом деле после прочтение мне открылись глаза на многое, на ошибки в своей семейной жизни и на ошибки других пар(наблюдая со стороны). Я считаю что все НЕ должны жить по образцу и следовать советам, просто эти советы иногда дают понять изза чего или что привело к проблемам в отношениях. Ко многому в этой книге я прислушалась с большим удовольствием, она действительно учит ценить себя, а ещё учит любить мужчин, именно ЛЮБИТЬ а не ПИЛИТЬ и не окружать чрезмерной заботой которая приведет к тому что мужчина либо сядет на шею либо сбежит какая бы любовь не была.

Когда вы пилите мужчину,вы превращаетесь в проблему и он пытается отключиться от вас.Когд вы не пилите,ему приходится решать проблему самому

Если вы не требуете, не ведете идиотских бабских разговоров, то завоевываете уважение мужчины.

Мужчина должен всегда чувствовать, что жена или подружка его хочет. Это ему жизненно необходимо.

необходимо преодолеть ревнивость как черту характера,нужно воспитывать самообладание,которая не позволит опуститься до грубости и озлобления

Недостаток этой книги в том что она затянута и многое повторяется по сто раз и не все что там написано действительно полезно и важно, просто нужно фильтровать то что подходит именно для тебя.