bahareva

17 июля 2008 г. 18:30

Под вывеской "роман" скрывался, скорее, сборник новелл. Ничего особенного, но вполне мило, мне понравилось. Лирическое телочье чтение о женских судьбах, помогло скоротать дождливый вечер.

6 июня 2017 г. 14:21

С китайцами у меня в последнее время перебор и... они кажутся мне очень сильно другими людьми.Для меня это странная и непонятная философия, мотивация поступков и часто- непонятные фигуры речи.То она тигр,то львица в зарослях,то крадущийся дракон,то я тебя вижу,то я знаю,кто я, то я приму смертельную дозу опиума,чтоб сделать тебя счастливой,то я изведу собственного ребенка,чтоб отнять самое дорогое у злого нехорошего мужчины.

3 июля 2020 г. 19:49

Истории о нескольких матерях и их дочерях, судьбы, которых тесно переплетены. Всё они китаянки, переехавшие в Америку. Роман наполнен китайскими традициями и приметами, что позволяет насладиться потрясающим  колоритом. Сложнозапоминаемые имена и степени родства героев, вынудили записывать кто кем кому приходится)) И да, в конце я прослезилась.

16 декабря 2019 г. 17:37

«Клуб радости и удачи» был создан женщинами в момент сильнейшей безысходности. Голод, смерь близких, ужас японской оккупации, а несколько молодых женщин из разных областей Китая, наряжаясь в свои лучшие одежды, готовят шикарные закуски из последних продуктов и всю ночь играют в маджонг. Они смеются, делятся своими историями, создавая убежище для духа тогда, когда безумие готово поглотить все вокруг.

Это книга написана как серия новелл. Четыре матери, по разным причинам эмигрировавшие из Китая в США и четыре дочери, рождённые на американской земле.

Читателю открываются удивительные истории наполненные мистицизмом, трагедией и волей к жизни.

Четыре сильных женщины прошли через многое сохраняя в душе традиционный взгляд на явления этого мира и веру в своих богов. Но смогут ли они передать все…