12 апреля 2013 г. 14:13

Мне понравилось

Фальшивка дневники дяди или нет? Никто не знает. А автор - умничка! Написал отличную книгу. Фантастика это или документальное исследование - каждый пусть решит сам. Уже одно то, что есть споры по поводу правдивости фактов - победа автора. Мне книга понравилась, так ясно представляешь себе все эти путешествия и экспедиции. А вдруг и правда в Антарктиде есть затерянный город? А вдруг и правда там есть люди? Откуда мы можем знать правду об этом далеком континенте, когда мы даже о недавней истории своей страны мало правды знаем. В 18 веке Америка тоже казалась всем полнейшей сказкой. Очень живо и захватывающе. И даже если это все фантастика, то фантастика отличная. Читать любителям книг Мулдашева, всего потустороннего и неизвестного в нашем мире.

27 января 2011 г. 10:25

4/5

Это вторая, прочитанная мной, книга Ганс-Ульрих фон Кранца. Повествует о другой ветви развития организации под названием "Аненэрбе". Книга не научная, описываются интересные события и происшествия, но без особых доказательств. Интересна для расширения кругозора.

7 сентября 2018 г. 21:18

Чистейшая фантастика, конечно - но читается легко и занимательно.

Автор силится выдать это за документальное произведение, но, увы, не получается при всем желании. Чуть ли не на каждой странице: "Было очень трудно добраться до этого документа. Это было даже опасно, но это удалось!" Аж странно, что его за такое обращение с секретными документами спецслужбы не убили. Но нет же - не убили, и даже книжка преспокойно вышла.

Доводы в пользу антарктического происхождения человечества достойны разве что 19 века. Описаны какая-то альтернативная геология и альтернативная антропология. Типичная криптоистория - только вместо слова "Атлантида" повсюду "Антарктида".

Гораздо лучше было бы, если бы произведение было просто авантюрной или хоррорной фантастикой. Да, автор скрестил "Хребты безумия" с…