Considered by many critics the foremost English "metaphysical" poet, John Donne earned renown for both sacred and secular verse, his love poems in the latter genre ranking among his most original…
Серия: Dover Thrift Editions
Издательство: Dover Publications

Whatever

26 ноября 2008 г. 22:13

мой добрый друх Джон Донн учит меня расставаться без слёз, прислушиваться к звукам зимней ночи (ах, тут его кое с кем перепутала, ну, сами знаете, такой сверхгениальный еврей), учит мыслить себя ножкой циркуля, обращающейся вокруг устойчивого стержня моей любви. мой добрый друх Джон Донн дьявольски умён, праведен, как мармон, и вообще весь, как Поль Брег, - сам по себе есть доказательство своих принципов, изложенных в свежей, несвоевременной, трогательной поэзии. я люблю моего доброго друга.

ISBN: 0-486-27788-7

Год издания: 1993