4,1

Учебник написан известным ученым, ярким представителем Санкт-Петербургской лингвистической школы Ю.С.Масловым. В разделах учебника глубоко освещены все теоретические аспекты курса "Введение в…
Издательство: Академия, Филологический факультет Санкт-Петербургского государственного университета

12 февраля 2020 г. 23:51

5 Освежила в памяти знания по языкознанию

Языкознание я изучала на первом курсе университета, то есть аж четыре года назад. Сейчас возникла необходимость вспомнить подзабытое, но учебник также помог мне разложить по полочкам уже имеющиеся знания. И наконец-то я усвоила, что такое рема, а что такое тема, обнаружила, как много общего у русского и европейских языков, ознакомилась с историей языков. Было очень интересно узнать о происхождении привычных слов

ISBN: 5-8465-0498-1, 5-7695-3042-1

Год издания: 2006

12 февраля 2020 г. 23:51

5 Освежила в памяти знания по языкознанию

flahertie

5 октября 2011 г. 01:03

Отличное пособие, понятно и просто написанное. Без излишней загруженности ненужной терминологией и без софистики.

Подборки