12 марта 2022 г. 18:31

с десяткой первый раз я погорячилось. Итак что делать когда новые шутейки вроде бы не придумываются, а книгу писать надо? Правильно .персонажи ведут себя так как будто разом притупели . У меня реально был вопрос: От беременности настолько тупеют или есть шанс? Да? нет? Ответить инспектору что паспорт в шкафу, а потом долго не понимать что происходит.... Итд. марашка тоже в принципе для разбавление шутеек Он не идиот нон Джокер.

Уютная кофейня: меню

10 февраля 2022 г. 13:16

Ну скажем так не то чтобы мне прямо было смешно, но тем не менее интересно и как -то привыкла я к ним. Из мистики...я не поняла кого же все таки они встретили в реальности? Переписывались то точно с друг другом это зметно было .Собственный кошмар? А так типичный роман на расстоянии: с непониманием, которое преодолевают, разным видением ситуации... Иногда мне хотелось закричать, что, мол вы словами через рот словами. Ну что ж вы... Когда Серге решил . что Катя беременна, а она пирожками отравилась я хотела в звыть, потмоу что ну как так то... А спроси.... И даже несмотря на то. что мне больше всего нравится их подростковое читать я буду дальше

5 февраля 2021 г. 02:02

1 Почему такой высокий рейтинг?

Книга была куплена на каком-то развале у букиниста и долго простояла на полке. Разбирая библиотеку, я сначала прочла название, скривилась, но проверила рейтинг и была приятно удивлена. Села читать. Но, чуда не произошло. Добралась до 100 стр. и решила прекратить эту пытку. Ради чего? Книга напоминает интернет-дневник двух крайне недалёких людей, практически инфузорий-туфелек. Нагнетание драмы смешно, диалоги (аааа...) беспомощно примитивны, сюжет банален, цимиса нет. И во имя чего я продолжаю читать это? Заглянула на последнюю страницу, предсказав, чем все закончится, мысленно перекрестилась и отнесла книгу обратно букинисту.

oneona

15 июля 2020 г. 06:37

4 ...

Книга прочиталась легко. Я, как заправский наркоман, не могла оторваться и хотелось еще, вот еще парочку страничек и все... Огромным усилием воли я заставила себя закрыть книгу и лечь немного поспать, чтобы дочитать утром. Но должна признаться, книга отличается. В ней из мистики только интернет-знакомства и многократное предложение руки и сердце, которое не доходит до адресата. А все остальное из сказки "Журавль и цапля", немного быта и много недопонимания.

oneona

15 июля 2020 г. 17:45

4 ...

В целом, довольно позитивный цикл, начинаешь читать и не можешь остановится. И все же первая книга про платье - мой фаворит. Эту книгу разбавлял поэт Марашко, у которого оказывается есть своя версия про платье в шкафу Сергея и про прогноз погоды.

ssori_na

Эксперт Экспертный

24 сентября 2019 г. 23:45

Это новые истории про Катю и Сергея (первые две мы могли прочитать в книге "М+Ж. А черт с ним, с этим платьем! Современные методы управления погодой.") Вполне себе логичное развитие отношений между мужчиной и женщиной. Наконец, наши герои, живущие в разных городах стремятся друг к другу и к загсу.

Я оценила эту книгу тоже на 4 звезды потому, что у авторов в рукаве оказалось несколько козырей и они ввернули в сюжет несколько неожиданных поворотов событий, ввели новый колоритный персонаж и сохранили свой юмор на том же уровне. В остальном же, книги сильно отличаются от самой первой истории, становятся менее добрыми, романтичными и правдоподобными. Здесь снова находится место слабой мистике, а так же, наши герои открываются нам с неожиданной стороны.

Я так подозреваю, что авторы писали…

9 июля 2018 г. 00:04

Андрей Жвалевский, Евгения Пастернак "М+Ж. Противофаза. Беременность не болезнь"

Уже не в первый раз в руки попадается дуэт Жвалевского и Пастернак. В этот раз в книге разворачиваются события на любовную тематику. Люди знакомятся, влюбляются, встречаются, женятся, обзаводятся потомством.

Во время прочтения испытывала эмоции #рукалицо. Ну как же все таки это глупо и нереально, непонятно вообще на кого рассчитано. Не думаю, что у среднестатистического читателя книга вызовет более менее адекватные эмоции. Хотела чего-то легкого и романтичного, а получила невыносимо тупой недороман.

К примеру, долгое время главные герои анонимно переписывались друг с другом в сети. Решив разоблачить друг друга, они наконец-то решились на свидание. Но вот какое совпадение, при встрече они оказались совсем…

sparrow_grass

27 октября 2016 г. 14:20

4 В целом понравилась, но меньше, чем про историю с платьем

Согласна с Набоковым, что художественное произведение должно убеждать читателя в том, что то, что он читает, вполне себе реально. Пусть это будет хоть фантастика, хоть полностью вымышленный мир, что угодно, но пожалуйста, писатель, дай мне почувствовать, что это не ходульный мир, а живой!

Читая "Беременность" я от души посмеялась и в целом неплохо провела время, то есть, в целом мне книга понравилась. Но временами ощущала эту самую "ходульность". То есть, идет все живо, хорошо, вживаешься, и вдруг бац - ощущение, что трюк, психотерапевтический вброс или просто никак не замаскированный литературный прием, введенный, чтобы сюжет не провисал. Одна тема исчерпана, пишем про другое, и как-то оно не то чтобы даже предсказуемо... нет, конечно, понятно, что беременность завершится родами и что…

marfic

29 мая 2016 г. 14:31

1.5

Я очень честно, вмучила ее в себя. Но, прости, Лен, она мне совсем не понравилась. Уж очень идеальная любовь у героев, мне, лишенной такой любви, было завидно про такую читать ))) И затунято. В общем, мне вообще не зашла. Хотя, конечно, очень точно все преподнесено о разнице в восприятии происходящего между М и Ж, что дает абсолютно разную картинку на выходе. Это прямо-таки филигранно! Но все равно ужасно не шла книга.