4,3

В 1869 году, когда Ганди родился, его страна еще была украшением Британской империи и одной из драгоценностей королевы Виктории. 30 января 1948 года, в день его убийства, Индия была свободной. Это…
Серия: Открытие: История.
Издательство: АСТ, Астрель

luka83

20 сентября 2016 г. 20:04

2.5

Плохая книга. - некрасивая и нефункциональная журнало-подобная верстка; - дурацкий формат (якобы карманный, но при этом книга тяжелая из-за глянцевой бумаги), обложки фактически нет, дряной переплет; - рваное и непоследовательное изложение материала; - плохая редактура (была ли она там вообще?); - ошибки (реже) и утрирование (чаще) культурно-религиозных вопросов индийской жизни.

В общем, это не книга вовсе, а раздутая до 170 маленьких страниц журнальная статья из третьесортного глянцевого издания. Обидно за тематику, ей богу. Из положительных моментов... много (очень) фотографий. Я не знаю, какая религия не позволила дизайнеру сделать к ним человеческие подписи, но хотя бы в конце есть их перечень. Кроме того, отсутствует идеализация Махатмы.

Ганди

Перевод: Наталья Лебедева

ISBN: 5-17-027217-0, 5-271-11753-7

Год издания: 2005

Формат: 177 x 125 x 10 мм.
Мягкая обложка, 176 стр.

Кураторы