Natanella

И да прибудет с вами сила чтения!

24 февраля 2015 г. 21:30

Очередная книга про милого человека со сдвинутой психикой. Про маньяка. На этот раз – серийного маньяка женщину. Книга, которую редко встретишь в тематических подборках, книга, которую не назовешь "вау" или "ах". Но мне, в общем-то, было интересно читать. Особенно вначале, когда сюжет только набирал обороты. Черный юмор Ла радовал, как и её отношение к жизни. Роман, конечно, средненький, перечитывать не захочется. И все же… для коллекции и разнообразия сойдет.

(24 февраля 2015)

19 октября 2009 г. 21:02

По-моему, я переросла подобные книги. Какое-то время назад, может, они и «ударили» бы по голове. Но не сейчас, когда столько перечитано и пересмотрено. Произведение представляет из себя дневник и документы, связанные с серийной женщиной-убийцей Делайлой, осужденной на смертную казнь. Судя по дневнику её, кажется сначала, что она невиновна – наивность и доброта сквозила в каждом предложении. Но потом, уже судя по её поступкам, мне начало казаться, что девушка не совсем в себе. Вернее, полностью невменяемая, начиная с вопросов о собственной невиновности и заканчивая вымышленными персонажами из жизни. И только конец истории поставил под сомнения мои измышления.