3,7

THE BEGINNING OF THE END

It's a fiercely hot summer, so hot that the north pole's heat record is broken by fifty degrees. Massive ice melt stuns the world as open ocean appears at the pole for…
Издательство: Pocket Star

brunetka-vld

3 января 2024 г. 17:30

Фильм я не смотрела, так как не особо люблю фильмы про экологические катастрофы. Не могу сказать, что эта книга отличается каким-то оригинальный сюжетом, герои типичные, сюжет предсказуем. ГГ-ученный Джек Холл предказывает грядущую катастрофу, пытается объяснить народу как это все работает. Но его , правильно, никто не слушает, пока не становится совсем поздно. Книга напоминает сценарий к фильму, а может это так и есть,сцены как будто сменяют друг друга. Здесь очень развернуто описаны природные явления,объясняется, почему глобальное потепление повлекло за собой такое быстрое и резкое похолодание. Сюжет очень динамичный , постоянно держит в напряжении. И умом понимаешь, чо по традиции жанра должен быть хэппи энд. но до поседнего сомневаешься в нем.

ISBN: 9780743489065, 0743489063

brunetka-vld

3 января 2024 г. 17:30

20 января 2023 г. 10:00

5 Если мы не сбережем планету , она нас убьет

Один из моих любимых фильмов-катастроф это фильм Послезавтра , была приятна удивлена когда увидела что есть книга , как оказалось написана с фильма а не наоборот как это обычно бывает . Книга описывает почти все события которые были в фильме , интересно читать слог автора про состояние природы в тот или иной момент. Из минусов для меня что не отделена каждая история героев а читаешь и резко история другого человека , было сложновато не запутаться . А так как книга так и фильм для меня шикарны

Подборки