3,7

1990 год, Восточная Европа, только что рухнула Берлинская стена. Остроумные бездельники, изгои, рисковые бизнесмены и неприкаянные интеллектуалы опасливо просачиваются в неизведанные дебри стран…
Серия: Книга, о которой говорят
Издательство: Эксмо

25 сентября 2019 г. 18:36

Такая тягомотная книга, такие отвратные персонажи. Группка челов случайно собралась, чтобы понять что-то про эту жизнь. И в результате ждёшь развязки, которой нет, и понимаешь - хорошо там, где нас  нет. Ощущение после прочтения полной безысходности где бы ты ни был: хоть в Праге, хоть в Будапеште

Прага

Перевод: Николай Мезин

ISBN: 5-699-15104-4

Год издания: 2006

512 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 12000 экз.
Твердый переплет

Переводчик: Николай Мезин

Лауреат: 2002 г.Премия Лос-Анджелес Таймс (Премия Арта Сейденбаума за первую художественную книгу)

25 сентября 2019 г. 18:36

youkka

2 января 2018 г. 18:50

Ух, дочитала. На самом деле книга оказалась лучше, чем ожидалось, но уж больно тягомотная. Впрочем, может я не совсем объективна, так как для меня в этой книге на первом плане был Будапешт, а истории персонажей были его фоном. Да и персонажи на самом деле отвратные, особенно девушки. Хорош был только Имре Хорват, и вообще, самое интересное в книге – это история его семьи и издательства «Хорват Киадо» с 1818 года через историю Венгрии. Хотя нет, еще хороша была старушка-пианистка Надя в джазовом клубе и её вечно выдуманные-невыдуманные истории.

Своеобразная компания американцев (+ 1 канадец) собралась в Будапеште в 1990 году: один сбежал от семьи и тяжелых воспоминаний детства (учит венгров популярному теперь английскому), другой - его брат, мечтающий безуспешно в который раз наладить с…

Подборки