4,7

В сборник современного болгарского писателя вошли три произведения: "Еж", "Страх" и "Воспоминания о лошадях".
Серия: Библиотека "Болгария"
Издательство: София-Пресс

AdAstra

4 июля 2012 г. 15:21

Когда абонемент библиотеки Герцена переезжал в новое и со5временное здание, библиотека продавала по очень низкой цене книги, которые, видимо, не пользовались у читателей большой популярностью. Среди этих книг оказался и Йордан Радичков. Эта небольшая, карманного размера, книга содержит три маленьких повести болгарского писателя: "Ёж", "Страх" и "Воспоминания о лошадях". Открываю наугад и цитирую, например, "Страх":

Я привидений не встречал, но слыхать слыхал, что если они и бывают, то больше в сырых местах, а в сухих местах и на припеке их, напротив, нету.

Это слова помощника сельского ветеринара, прозвище у этого помощника - Пиши пропало. Герои Радичкова - простые болгары. Немного суеверные, немного простодушные. Мудрые без мудрствования. Немного и с хитрецой. Такие люди, которых знал…

Год издания: 1980

Переводчики: Мира Михелевич, Т. Митеева, Н. Глен

Страниц 286 стр.
Формат 70x90/32 (113х165 мм)
Переплет Мягкая обложка

AdAstra