1 апреля 2020 г. 23:18

Несмотря на то, что я не очень люблю формат глупых женский романов, эту книгу я прочла с удовольствием. Читается легко и быстро. Нет долгих и мучительных описаний, сюжет развивается быстро. Книгу прочла в первый месяц замужества. Но очень раздражала сама Люси. Очень глупая особа, вызывает отвращение и злость. Но, наверное, так и планировалось. Люси совершает такие глупые поступки, что хочется потрясти ее за плечи и дать по голове. Особенно было обидно за ее мать, которую она так и не поняла, даже в конце книги.

10 января 2020 г. 03:05

Книгу можно использовать как учебник по психологии. Конкретно - по теме "терпильство". Главная героиня настолько тряпка, что у нее даже не хочется спрашивать, как можно быть такой. Хочется просто использовать Люси по назначению - намотать на швабру и помыть пол. На ней ездить все: две наглые соседки по квартире, отец-алкаш, новый парень - вольный художник, презирающий рамки и капитализм (перевод: безработный алкаш без копейки в кармане). Единственного человека, который относится к Люси нормально, девушка поливает грязью и оскорбляет в глаза.

Книга неплохая, если вам нужно тупо разгрузить мозг и занять пару часов. А на большее, судя по всему, автор и не претендует.

21 апреля 2015 г. 16:53

Если честно, я бы назвала бы книгу не "Люси Салливан выходит замуж", и даже не " Не учите меня жить" (это второе название книги), хотя оно больше подходит, а "Знакомьтесь, Люси Салливан полная дура". Люси Салливан, как вы уже поняли, главная героиня, и эту Люси мне хотелось порой, особенно ближе к концу, надавать чем-нибудь, желательно тяжелым, по голове или схватить за плечи и потрясти как следует, может быть у неё в голове бы прояснилось, в общем Люси меня порядком бесила, особенно своим отношением к отцу и матери. Но не могу отдать ей должное, она смешная и забавная и я изрядко похахатала над ней. Вообще книга смешная, забавные герои, особенно Люси и её соседки по квартире (Шарлотта и Карен), иногда я смеялась над ними до слёз и узнавала в них себя и своих подруг. Ну а основная тема…

30 июня 2010 г. 21:47

Главная героиня раздражает неимоверно, скучно. Попытки психоанализа у автора не удались.

3 февраля 2010 г. 22:46

Очень приятная книжка, как всегда в духе Кейз. Оптимстичная и простая, в то же время затрагивающая тему алкоголизма и непростых отношений в семье. На данный момент, это мой любимый автор в этом жанре. Весело, просто, и так похоже на всех нас. Про любовь и дружбу. У Мэриан Кейз всегда очень хорошо описаны характеры людей, во многих героях можно узнать своих знакомых. Всем советую для поднятия настроения скучными и холодными вечерами.