Mina-mnm

12 января 2018 г. 23:08

Мне сложно написать свое мнение. Жанр абсолютно не мой. Если коротко, книга о том, что за любым красивым фасадом, есть свой шкаф со скелетами. Идея интересна, реализация... не мое. Примитивна я для такой подачи текста. Мне бы попроще и по внятней. А тут - дерганный сюжет, нереальные герои, странное поведение всех... Ну не знаю. Может книга и хорошая, но мне было тяжело ее читать. И тем не менее, плохого тоже сказать не могу. Любителям такого жанра понравится однозначно, а я просто не доросла до таких книг

8 августа 2011 г. 14:56

В доме главного героя собираются родственники и друзья, и за время этой "вечеринки" раскрываются "страшные" тайны гостей и хозяев дома. Тема не нова: по крайней мере, Пристли и Олби успели ее как следует разработать. А если среди гостей есть полубезумная художница? А если хозяйка дома под кокаином? "Званый ужин" Анны Дэвис - это "Не боюсь Вирджинии Вульф" на современный лад. Она написана живым, интересным языком, держит читателя в напряжении на протяжении всей книги и радует почти непредсказуемой концовкой. И герои там неходульные: всем им веришь, и всем сочувствуешь. Хорошая книга для отдыха, всем рекомендую.