Тайна Женственности, или Как женщине раскрыть свою силу и стать хозяйкой собственной жизни

Татьяна Зинкевич-ЕвстигнееваДмитрий Фролов

Путь женщины полон ловушек. Тут и "хорошее воспитание", и "несчастная любовь", и "беспокойный ребенок", и "мужской шовинизм". В женщине заключена огромная Сила. Если она познает ее и научится ею…
Издательство: Речь

29 мая 2024 г. 20:31

4 Тайна женственности, или Как Женщине раскрыть свою силу и стать Хозяйкой собственной жизни. Татьяна Зинкевич-Евстигнеева, Дмитрий Фролов

Цитата:

Люди видят вас такой, какой вы видите себя сами.

Впечатление:

Книга у меня есть в домашней библиотеке, а попала она туда благодаря Евстигнеевой, так как она знаменитый российский психолог, которую приятно слушать, читать и черпать от нее полезные вещи.

Книга, конечно уже стара (написана давно), но тема, которая в ней раскрывается будоражит людей до сих пор, ведь именно она двигает женщин во всякие марафоны и делать странные вещи (без комментариев).

Как по мне лучше почитать, что-то такое, чем начинать измываться над собой. Для меня книга легкая и ненавязчивая.

Читать/ не читать: читать

ISBN: 5-9268-0359-4

Год издания: 2005

29 мая 2024 г. 20:31

Цитата:

Люди видят вас такой, какой вы видите себя сами.

Впечатление:

Читать/ не читать: читать

26 марта 2016 г. 09:10

По началу книга меня не очень заинтересовала. В ней были написаны прописные (для меня) истины, которые я уже читала, знала, применяла. Очень интересна аналогия внутреннего мира женщины с прекрасным садом, в котором могут расти как прекрасные цветы, так и сорняки. В этом саду хозяйничает прекрасная Садовница, которой, конечно же, могут мешать разные другие существа (типа уязвленного Эго) или помогать (например, Интуиция). Немаловажен в жизни каждой женщины и Садовник (мужчина), который может помочь Садовнице и насадить в саду (прошу прощения за тавтологию) прекрасных цветов, а может и наоборот - взять бразды правления в свои руки и так на все забить, что кроме сорняков ничего не будет расти в саду.... В общем, к середине книги я уже начала читать строки внимательнее, вдумчивее, поглощая…