3,5

Многие тысячелетия существовали колдовские Дома - сообщество практически бессмертных людей, обладающих врожденной способностью управлять фундаментальными силами природы. Колдуны и ведьмы привыкли…
Серия: Магия фэнтези
Цикл: Источник мироздания, книга №2
Издательство: Альфа-книга, Армада

23 октября 2018 г. 21:45

5 Олег Авраменко. "Звёздная дорога": маги против технологий.

Второй роман цикла показался мне более интересным, чем первый. Хотя и первый прочитала с удовольствием. Между событиями первой и второй книги прошло лет 25-30. Главными действующими лицами являются дети и племянники героев первого романа. Старшее поколение тоже появляется по ходу действия. Как и положено для фэнтези такого рода, герои всех возрастов одинаково молоды телесно и душевно и плодовиты.

Новые дети обнаруживаются неожиданно и повсеместно, как в мексиканских сериалах. Причем подано всё \то весьма занимательно, с юмором и выдумкой. Кто чей ребенок/родитель, становится понятным не сразу. А когда выясняется, весьма существенно влияет на сюжет. Взаимоотношения между родственниками в больших семьях непросты, а тут еще и магия свою лепту привносит.

Главная тема романа — противостояние…

ISBN: 5-93556-476-9

Год издания: 2005

23 октября 2018 г. 21:45

5 Олег Авраменко. "Звёздная дорога": маги против технологий.

Главная тема романа — противостояние…

25 сентября 2013 г. 00:05

Продолжение. к сожалению, понравилось мне значительно меньше первой книги. Не то чтобы что-то там такое - просто скучно. Настолько скучно, что вся плоскость героев и и мира выходят на первый план. Я так и не смогла толком запомнить всех персонажей - каждый раз, когда разговор заходил об очередном из них, приходилось мучительно вспоминать, кто он - это касается даже главных героев, а также чей он сын/дочь/брат/сестра - да, эти понятия являются чуть ли не основными в книге, так, даже если герой кому-нибудь является мужем, то он все равно почти наверняка по совместительству окажется еще и братом... ну или кем-нибудь подобным. В данной книге главными героями являются дети Артура и его многочисленных родственников, в общем, новое поколение. которое выглядит значительно бледнее чем старое.…