3,5

"Свои" - киносценарий фильма, давший название всему сборнику. Август 1941 года. Глухая псковская деревня. Три главных героя - Чекист, Политрук и Снайпер - бежали из немецкого плена и вынуждены…
Серия: Смотрим фильм - читаем книгу
Издательство: Амфора, Ред Фиш

30 мая 2020 г. 12:25

Вот уж кто меня поверг в изумление,так это автор "Москва слезам не верит". Поставил тройку только за "Свои",который занимает маленькую часть книги,действительно стоящая вещь. А вот "Киноартист",занимающий большую часть книги,это редкое гавно(буду называть вещи своими именами). Если ещё считать,что книга автобиографична, я вообще развожу руками... мерзкий герой без принципов и морали что ли. Не советую

Свои

стр. 583-660

Миниатюры

стр. 661-686

ISBN: 5-901582-49-7

Год издания: 2004

Твердый переплет, 688 стр.
Тираж: 6000 экз.
Формат: 75x100/32 (120x185 мм)

30 мая 2020 г. 12:25

silkglow

8 января 2015 г. 19:00

Слабенькое произведение. Очень простой слог, почти чеканный. Нет никаких описаний, не рисуется никаких образов, не чувствуется атмосферы, в которой происходит рассказываемая история. И чувств тоже у меня не возникло, хотя вроде как должны бы были, всё-таки произведение о войне. Гораздо большее впечатление произвёл фильм Дмитрия Месхиева с великолепной актёрской игрой. Но сама история меня не воодушевила, поэтому даже фильм получил нейтральную оценку.