Записки охотника 2: Уездный лекарь. Льгов (аудиокнига) (сборник)

Иван Тургенев

Издательство: Страдиз-Аудиокнига

Sapunkele

23 мая 2022 г. 12:13

Снова нас встречает тургеневский охотник, он же рассказчик, он же автор. В этом рассказе, немного прихворав, его начинает лечить местный доктор, ну и чем развлечь больного как не рассказами о своей жизни. А кому довериться в самом сокровенном воспоминании проще всего как не тому, кого видишь первый и последний раз? Поэтому это рассказ о любви, короткой яркой вспышке. Здесь нет бурных эмоций, долгих знакомств, это скорее любовь-отчаяние, любовь-надежда. Надежда на то, что хоть раз в жизни будешь по-настоящему любим.

Льгов, рассказ

Год издания: 2002

Sapunkele

23 мая 2022 г. 12:13

licwin

30 марта 2022 г. 08:31

Любовь может возникнуть в разных ситуациях. И умирающая девушка может полюбить лечащего ее врача . И любовь эта может быть взаимной. И рассказ этот написан вроде как на реальных фактах. Но. Но какая то червоточина появилась в душе и не дает поверить в искренность происходящего со стороны врача. Может из-за того , каким рисует его писатель - мелочным, корыстолюбивым, где-то жадным. Думается, что он просто воспользовался бедной девушкой, оправдывая себя при этом благими намерениями и надуманными чувствами. Как-то так.