2,6

Книга представляет собой изложенное простым и доступным языком руководство по гармоничному питанию, построенному в соответствии с принципом инь-ян, соблюдением кислотно-щелочного равновесия.…
Издательство: Профит Стайл

13 октября 2017 г. 21:23

2 Больше всего согласна с тегом "Мракобесие"

"Двойка" - потому что допускаю, что могут быть ошибки перевода. Сначала с японского на английский (при чём сам автор пишет, что это был не перевод, а адаптация под американского читателя). Потом с английского - на русский. Без скидки на двойной перевод поставила бы "единицу". В моей книге было меньше 100 страниц, но читалась она очень тяжело и долго. Отличное средство от бессонницы, пара страниц - и ты уже храпишь :)

Мысли интересные есть, но конкретных рекомендаций не обнаружила. Разве что о том, что кроме белков/жиров/углеводов и калорийности пища обладает свойствами Инь и Ян, и их также надо учитывать.

Почему я вообще начала её читать? Не раз слышала, что программа Лисси Муссы Из тушки - фигурку основана на книге Озавы. А тут ещё в переиздании Кашаладок Лисси сама написала:

На…

ISBN: 5-98857-044-5

Год издания: 2004

13 октября 2017 г. 21:23

2 Больше всего согласна с тегом "Мракобесие"

На…

2 апреля 2015 г. 15:55

Термин макробиотика использовал немецкий врач Гуфеланд, который в своей книге Искусство продление человеческой жизни (1797) впервые использовал его. Джордж Осава (Юкикадза Сакурадзава) - последователь и представитель теории макробиотического питания. Джордж, родился в бедной семье самураев. В 19 лет вылечил себя от туберкулеза. Не получил официального образования, но зато учился в центре Shokuyō в Японии, который открыл Сагэна Итидзуки (основатель макробиотики в Японии), где был председателем, но покинул пост, отправившись на обучение в Париж. Также посетил Индию и Африку. Развернул широкую пропагандистку в Европе и Америке. С течением времени обзавелся большим числом сторонников и учеников. Написал 300 книг на японском и 20 на французком языках. Умер от сердечного приступа в…