4,4

Настоящая книга - не беллетризованная биография. Это оригинальное художественное повествование о Микеланджело, человеке и художнике. Оно развертывается в форме дневника, который ведет сам герой, то…
Издательство: Радуга

6 октября 2017 г. 12:47

Вот книга вроде бы интересная, но к середине однообразный стиль повествования утомил, и желание дочитывать пропало. Описание всяких бытовых подробностей тоже быстро надоедает, хоть это и типично для "дневников". Возможно, когда-нибудь вернусь к ней и все-таки попробую осилить. Но точно не сегодня. (И не завтра)

Дневник Микеланджело неистового

Перевод: Александр Махов

Год издания: 1985

Перевод с итальянского текста и стихов А. Б. Махова.
Формат издания 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц 416
Тираж 100000