4,2

Today's most important test design techniques in a single comprehensive volume. Comprehensive, up-to-date, and practical, A Practitioner's Guide to Software Test Design introduces you to today's…
Издательство: Artech House Publishers

1 апреля 2024 г. 11:57

5 Если вы не пробуете делать странные вещи, то знайте, что ваши пользователи будут это делать

Книга в РФ не издавалась, но можно найти на просторах сети пиратский перевод.

Очень кратко, четко и понятно. Без лирических отступлений, непонятных персонажей с кофе и вот этого вот всего, что так любят американские водогенераторы.

Книга читается за вечер. Максимум за два. Начинающим тестерам будет полезна первая часть (черным ящиком). Тем, кто переходит в авто, или уже баландается там не первый год, будет интересно почитать про белый ящик, графы и иже с ними. Примеры кода на Java, за что отдельное спасибо.

Техническую часть разбавляет изрядная доля юмора.

Корпоративный ландшафт усыпан выцветшими на солнце костями организаций, которые использовали такой тестовый подход.

Это про неполное покрытие, если что.

Ну и как человек, 9 лет отслуживший во имя отечественного консалтинга, в голос смеялась…

ISBN: 158053791X

Год издания: 2003

1 апреля 2024 г. 11:57

Книга в РФ не издавалась, но можно найти на просторах сети пиратский перевод.

Техническую часть разбавляет изрядная доля юмора.

Это про неполное покрытие, если что.

1 сентября 2022 г. 22:15

4 Отличное и краткое исложение основных методов тестирования

Дается основная и исчерпывающая теоретическая база для понимания, как устроено и что такое тестирование программного обеспечения.

Во всех главах приводятся примеры, от чего сначала сложные понятия становится намного легче понять. Есть подробное описание двух основных подходов к тестированию по методу черного и белого ящика. В конце каждой главы основного содержания есть задания, однако большинство из них уже трудно выполнить из-за неработающих ссылок. Читается легко для тех, кто владеет английским на уровне чтения технической литературы и документации.

Упоминается часть подходов, которые я бы сказал, редко используются в реальной жизни и проектах, например Pairwise или State-Transition, однако знать о них очень полезно, особенно случаи их применения.

Книга себя зарекомендовала как "must…