4,4

В сборник входят "Записки о Пушкине" и письма декабриста И.И. Пущина, воспоминания его брата, М. И. Пущина, о встрече с Пушкиным на Кавказе в 1829 г., а также избранные воспоминания о И. И. Пущине.
Серия: Серия литературных мемуаров
Издательство: Художественная литература

Unstoppable

1 октября 2018 г. 11:55

Личность Пущина заинтересовала меня во время экскурсии по Лицею в Царском Селе. Оказалось, что у него был литературный дар. Во всяком случае, его "Записки о Пушкине" я прочла с удовольствием. Кроме того, в томике представлены воспоминания о самом Иване Пущине и воспоминания его брата о 14 декабря. Я открыла для себя много нового в этих воспоминаниях, хотя декабристы- не моя тема.

Много интересных писем, которые обязательно нужно прочитать всем, кому тема восстания на Сенатской площади интересна.

ISBN: 5-280-00102-3

Год издания: 1988

Размер издания 130х200 мм (84х108/32)
Количество страниц 560
Тираж 200000
Твердый переплет

Unstoppable

1 октября 2018 г. 11:55

viktork

30 мая 2015 г. 13:24

«Когда я достоверно узнал, что и Пушкин поступает в Лицей, то на другой же день отправился к нему, как к ближайшему соседу. С этой поры установилась и постоянно росла наша дружба…