3,3

Драма в прозе. В ней предстанут наглядно, как в жизни, страсти двух влюбленных, алчность и хитрость сводни, лицемерие корыстной матери, притязания богача, власть золота, повадки слуг и, как…
Серия: Литературные памятники
Издательство: Наука

16 апреля 2021 г. 22:30

Решил прочитать эту книгу в дополнение к остальным книгам. Книга совмещает в себе как прозу, так и поэзию (герои говорят при случае стихами и поют песни). Много ссылок на античных и других авторов. Перевод с испанского на русский сделан Евгенией Михайловной Лысенко.

Особенно любопытный персонаж Херарда сводня, что не фраза то пословица.

ISBN: 5-02-012761-2

Год издания: 1993

288 стр.
Формат 70x90/16 (170х215 мм)
Тираж 13 000 экз.
Твердый переплет

16 апреля 2021 г. 22:30

Особенно любопытный персонаж Херарда сводня, что не фраза то пословица.

brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

7 мая 2016 г. 00:20

0.5

Стоит упомянуть тот факт, что я не особо люблю пьесы, за тот простой факт, что их надо читать по ролям. А не играть в театр одного актера. Быть может это глупо, но, даже не смотря на список действующих лиц вначале произведения, я элементарно запутываюсь в героях. И зная за собой такую особенность, пьесы я стараюсь не читать, если в этом нет необходимости.

С творчеством Лопе де Вега я уже знакома. Году в 2012 читала его Собаку на сене , которой поставила 5 баллов, здесь же не могу поставить и 1.

Мне не понравилось, и не понравилось - это еще мягко сказано. Я не понимаю, для чего это произведение было написано и какой смысл оно несет. Потому что смысла тут как такового и нет. Ну кроме, "Дрожайшая синьора, вы так прекрасны, что я хотел бы оказаться с вами в постели". Все. Смысл двухсот с…

Подборки