16 января 2024 г. 13:53

5 "У любви нет срока годности."

Мечты... Какие же они у всех разные! Но их объединяет в основном одно - стремление к переменам, а значит, к лучшей жизни! А где её можно и модно искать сейчас? Конечно, в Москве!

Огни Москва-Сити, Кремля, Никольской манят миллионы, что едут в надежде покорить город-мечты. И герои этой книги такие же мотыльки, что летят на свет по имени Москва.

Александра и Сергей: милая парочка, по глупости распавшаяся, снова соединится. Митя и Майя: лишь упорство и смелость одного поможет ей увидеть своё счастье и перестать хвататься за чужое. Слава, возможно, и не нашёл свою вторую половинку, но обрёл любимую работу. Маша наконец-то поняла, что будешь ты хоть самой лучшей или самой верной, к сожалению, любовь этим не купишь, и выбрала себя и свою жизнь. А Вова остался у разбитого корыта, которое он сам…

6 мая 2024 г. 15:16

Перед нами большая Москва с огромным Москва-Сити и наши провинциальные герои со своими тайнами прошлого.

• Жизнелюбивая Александра с нелёгкой судьбой и очень волевым характером. Вот нравятся мне такие! А ещё она хочет забыть о своём бывшем и его долгах

• Сергей как раз тот самый бывший, который стремится стать снова настоящим...

• Майя - такая прямо милашка, всегда мечтала стать балериной но увы... теперь она страдает из-за потерянной мечты.

• Стеснительный Митя который влюблён в Майю.

А вот когда четвёрка собирается вместе всплывает всё! Интересно тут автор закрутила, как мастерски переплетаются судьбы героев. У каждого тут свои переживания и мучения, и мне даже становилось их жаль...
Вот такая книга-малышка скрасить любой ваш вечер и станет прекрасным дополнением

27 февраля 2024 г. 13:38

4.5 Открой глаза, мир гораздо ярче.

Чудесная история, в которой собрались травмированные персонажи. Каждый из них несет в себе груз ответственности и тяжести. Кто-то старается выбраться из петли, а кто-то продолжает копаться в себе и других. Главные персонажи находит себя и свой мир в Москве, в башне, где работа как самое значимое из их вялотекущей жизни. Им предстоит встретиться с прошлым, принять свои страхи, найти силы продолжать то, что по их м нению скорее всего закончилось. Не отпускаем тему бумеранга и всем все вернется. Мне понравилось легкость повествования, размеренность ситуаций и легкая нотка отчаяния и грусти присущая каждому. Пройдя сквозь боль, мы обретем лишь радость. Читать, влюбляться и жить.

31 января 2024 г. 20:44

4 Романтичная история для поклонников «Реальной любви»

Радиоведущая, менеджер среднего звена, риелтор и бывшая балерина... Яркие огни большого города завлекают на свой свет из разных уголков страны Алю, Сергея, Митю и Майю. Судьба сводит всех четверых в "золотой башне", и когда они объединяются, их жизни меняют направление.

Я отдыхала, пока читала эту книгу. И полностью погрузилась в атмосферу Москва-Сити с ее башнями, всполохами огней, кофейными ароматами и бешеной суетой. Название «Яркие огни» подобрано очень точно.

Основное действие происходит в Москве начала 2020 года: офисники готовятся к Дню Святого Валентина. Ах, эти последние счастливые месяцы до карантина — как же щемит в груди от воспоминаний!

Сюжет полон судьбоносных переплетений, почти невероятных в реальной жизни, — спишем на условность жанра.

Женские персонажи очень душевные. Аля —…

22 января 2024 г. 18:33

4.5 Прекрасная история на вечер

Москва с ее ярками огнями манит и влечет многих своим масштабом и возможностями, даря надежду на лучшую и счастливую жизнь. Аля, Сергей, Митя и Майя в свое время тоже захотели лучшего и приехали в столицу

Но большой город не гарантирует исполнения всех желаний и чудес, героям придется справиться с определенными сложностями и, конечно, научиться слышать себя

По объему это книжка-малышка. Всего 173 странички, но автору удалось достаточно хорошо прописать каждого из героев и даже дать определенный бэкграунд

Так что образы получились яркими, персонажам сочувствуешь, за них переживаешь и радуешься положительным изменениям в их жизнях

Книга не лишена сказочности, но ведь всем нам нужна вера в чудо и настоящую искреннюю любовь. Но кстати финал не приторно сладкий, все получили то, что заслужили

А…

29 ноября 2023 г. 14:29

Москва влечет многих.
Глядя на ее яркие огни кажется, что этот огромный город способен решить кучу проблем.
А заодно добавить новых.

Бывшая балерина Майя, радиоведушая Александра, ее бывший парень Сергей и милаха Митя Зимушкин.

Что объединяет этих ребят?
Конечно же желание начать жизнь с чистого листа. А еще огни "Москва-Сити".
Только можно ли убежать от себя в другой город?

И все же от этой истории, очень жизненной, очень обыкновенной в том смысле, что в главных героях легко можно узнать кого-то из своих знакомых, веет мистикой. Той самой, которой пропитаны все истории Алены.
Она видна между строк и как бы проникает в сознание изне, напоминая, что все в этой жизни неслучайно. Каждая встреча, каждое событие неприменно запустит цепочку очередных соврадений. А соврадений ли?

"Яркие огни" - история…

18 августа 2023 г. 21:25

4 Спойлер И яркая история, пронесшаяся как этот самый огонек

Несколько персонажей, которые сталкиваются по ходу сюжета. Не сказать, что история лёгкая, она больше настоящая. Люди в ней живые. У них и беды приключаются, и внезапные чувства. Кто-то пробивается из глубинки, кто-то держит руку на пульсе жизни города. Работа, друзья, близкие люди. Все это вы найдете в книге.

Ненавязчивое повествование знакомит нас с различными героями, рассказывает их биографию, связи, о их работе, увлечениях. Есть старые чувство, у кого-то они только зарождаются. Интересно понаблюдать за обычными людьми, а то всегда обычно супергерои...

Текст читается очень легко, отлично подойдёт для чтения в пути, на пляже и прочее. Как раз сейчас самое то. Я прочла ее за один присест. Впечатления положительные.

Не могу выделить какого-то конкретного героя из всех для себя. Мне…

26 июля 2023 г. 06:37

5 Ярко и разножанрово

Рассказ, который я захотела прочитать с первого взгляда. Поэтому как только книга попала в мои руки, так в них и осталась.

История притягивает и зачаровывает с самого начала. Вернее, не история, а истории. Главы пестрят множеством персонажей, их непростой судьбой и противоречивостью характеров. Это как всего за сто страниц успеть закрыть несколько гештальтов сразу: сложное прошлое, травмы детства, проблемы с родителями, неудачные отношения, опасные секреты. А ещё приятные отсылки, которые будут понятны тем, кто знаком с другим произведением автора ("По другую сторону Алисы").

Больше всего меня удивляет разножанровость писательницы. Рассказ "Яркие огни" реалистичен, с привычной нам атмосферой, но еще содержит нотки детективного жанра, социального и психологического романа.

Осторожно! К…

Anastasia246

23 июня 2022 г. 08:42

Очередная сказка для взрослых под названием Жизнь...

Удивительно нежным, трогательным и теплым получился этот любовный роман, несмотря на то, что основное его действие происходит зимой, в московском январе-феврале. А может, потому что мысли кое-кого из главных персонажей книги уже вовсю заняты подготовкой ко Дню всех влюбленных? Не беспокойтесь - без любви здесь никто не останется. Ее будет много на страницах этого романа, и даже при отсутствии откровенных и чувственных сцен мы воочию убедимся в силе страсти персонажей. Кто-то не может забыть прежнего возлюбленного или возлюбленную, кто-то же, напротив, изрядно разочаровавшись в жизни, не может (или попросту не хочет) открыть свое израненное сердце для новых отношений, кто-то хочет всего и сразу, пытаясь сделать выбор между…