Miriamel

2 мая 2023 г. 10:37

5 Не трудно попасть на тот свет. Трудно вернуться.

Еще одна отличная книга от Александры Райт.
Порой на человека сваливает сразу очень много проблем разного характера. Перенести их довольно сложно, так и мама Лизы- она просто не смогла собрать себя после смерти матери и гибели мужа. В меньшей степени она думала о своей 8летней дочери. Так начались приключения Лизы в стране Коматозе. Каково это- узнать,что ты избранная, пусть не для самого благородного поступка,но все же....Ты нужна, у тебя миссия,бессмертие и полный карт- бланш в исполнении.
Коматоза....население 0 человек,зато есть драконы,сакры и ури.Причем все эти народы находятся в вечной контре  друг с  другом и изгнанниками. Пейзажи великолепны- шумные водопады, синие водоёмы, изумрудные леса, широкие луга и даже горы. Задача Лизы - найти сакра Ронана, влюбить в себя и…

gamwife

29 апреля 2023 г. 23:13

5 Невероятно интересно

Кома - страшное слово. О нем я узнала, когда была маленькой и рассказала мне свою историю вышедшей из неё женщина, оставив неизгладимые впечатления на всю оставшуюся жизнь. Поэтому, когда я увидела книгу, сразу поняла, что хочу её прочесть.

И кома здесь не для привлечения внимания, а история девочки, которая в ней находилась много лет.

Это было невероятно интересно. Альтернативная история, свежая и дарящая надежду. Главная героиня Лиза запрета в темноте собственного подсознания.

Так и что же там, за гранью, в том самом промежутке между жизнью и смертью? А там Коматоз, к котором живут невероятно красивые расы, существуют государства и происходит волшебство, но мир при этом, как и наш , тонет в войнах.

Если я скажу, что история необычная, то совру. Она невероятная! Особенная! Красивая!…

Night_Mystery

4 мая 2023 г. 23:26

5 Когда вся твоя жизнь - смерть...

Зря она боялась одиночества, не оно страшно. Ненужность. Вот, что страшно. Худшее из зол, быть ненужной тому, о ком трепещет твое полное надежд сердце.

В день, когда Лизе было суждено появиться на свет, какой-то ублюдок напал на ее родителей и застрелил отца. В тот самый день один выстрел уничтожил сразу три жизни. На свой восьмой день рождения она получила сразу два подарка: мёртвую мать и кому.

Уже десять лет Лиза живет в собственном мире со своими законами и правилами. Единственным другом все эти годы для нее был Патрик - наставник и проводник в одном лице. И вот, наконец, девушке выпадает шанс вернуться. Но чтобы иметь возможность вновь обрести свою прежнюю жизнь, девушке предстоит пройти по одной миссии за каждый год комы.

Бояться - это нормально. Страх делает нас живыми. Не боятся…

4 мая 2023 г. 23:52

Не скрою, сначала мне не понравилось... Прочитав первые страницы, подумала я, что не моя эта история. Девушка 10 лет в коме. В это время происходит какая-то коматозная жизнь. Чтобы вернуться героиня должна исполнить, нет не три желания, но определенное количество миссий, которые ей нашептывает кто-то там…. Жаль, подумала я, но продолжила читать из уважения к автору Александра Райт|писатель .
Однажды я взяла себе за правило (подглядела у кого-то из любителей читать), не выносить окончательный вердикт книге, не прочитав 100-150 страниц. Если к 150-й странице интерес не появляется, книга оправляется «на списание».

«Кома» захватила меня гораздо раньше.
История настолько отозвалась и захватила мое внимание, что этот отзыв я начала писать прочитав около трети книги, и находясь на пороге новых…

4 мая 2023 г. 23:38

5 Это Коматоз.

"Это Коматоз. Ты видишь то, что хочешь видеть, и чувствуешь то, что хочешь чувствовать. Сильнее слова только мысль. Наши помыслы определяют нас."

Задумывались ли вы когда-нибудь, что происходит с человеком, находящимся в коме? Слышит ли он тех, кто говорит с ним у постели? Снятся ли ему сны, или его подсознание отключено в темноту? На эти вопросы попыталась ответить замечательная история Саши Райт - Кома.

Череда несчастных случаев - и Лиза оказывается в коме. Ее сознание блукает в темноте, пока голубоглазый Патрик не предлагает девушке пройти некую миссию, в случае успеха которой у нее будет шанс вернуться к жизни - если она захочет. Тот самый выбор, который должен быть у каждого.

В книге есть все: красивые пейзажи, интересные расы (да, это немножко фэнтези), драконы-оборотни, мир на краю…

1 мая 2023 г. 12:13

Кома - это жизнеугражающе состояние между жизнью и смертью, которое на самом деле не до конца изучена. Вы не задумывались, что происходит с человеком, когда он находится в "глубоком сне"? Нет? Так вот Александра Райт дает нам возможность пофантазировать на эту тему в своем романе «Кома».

Девушка Лиза находится в коме уже около десяти лет. Вся её юности проходила во тьме сознания, и лишь наставник по имени Патрик её развлекал: рассказывал свежие новости из вне и учил юную героиню всякими премудростям. Однажды он решает, что пора Лизе выходить из комы, и возвращаться в мир людей, но прежде ей нужно выполнить 10 заданий. И первым заданием было нужно отправиться в Комотоз, влюбить себя короля и остановить войну? Получится у неë это или нет, узнаете только, когда прочитаете книгу.

Начну с того,…

30 апреля 2023 г. 11:28

Никто не знает, что происходит с людьми, когда они впадают в кому. Возможно, они просто спят, а может, и попадают в какой-то неведомый нам мир. Александра Райт предоставила нам свой вариант событий. В центре нашего внимания девушка Лиза, которая уже длительное время находится в коме. Чтобы вернуться назад в свой мир, ей нужно пройти некие испытания, которые даёт ей наставник Патрик. Только захочет ли Лиза после них вернуться к своей разбитой жизни - вопрос.

Удивительно, что это первая большая работа Александры (до этого были рассказы). Да, в "Треугольнике Карпмана" чувствуется рост автора в стиле и слове, но какая грандиозная работа проделана. Мир необычный и самодостаточный. Персонажи интересные. А сколько там красивых мужчин

3 мая 2023 г. 20:26

4 Дивный новый мир Коматоза

Когда в финале книги всë встаёт на свои места, моя душа ликует. Это значит, что часы, проведённые за чтением, были потрачены не напрасно, и история двигалась именно так, как ей было необходимо, чтобы прийти к единственно возможному финалу.

Первая печатная книга Александры Райт – «Кома» – совсем не похожа на последующие романы автора: ни на «Треугольник Карпмана», ни на «Лишних». Разве что в глобальном плане: все эти книги по-разному затрагивают тему любви в самых неожиданных ее проявлениях.

Но жанр «Комы» – это, прежде всего, фэнтези. Хотя и не только.

Это история девушки Лизы, которая вследствие аварии очутилась в коме и провела там так много времени, что мир Коматоза стал для неё более реальным, чем прежняя жизнь.

Мои впечатления первые семь глав: Да, автор была права, это не самая сильная…

readashb2k

Читатель! Который это... В кедах

9 марта 2023 г. 13:04

5 Что из себя представляет мир Коматоза?

Что происходит за пределами жизни? К сожалению на этот вопрос нет точного ответа.

Подобное случилось с Лизой. Ещё в младенчестве она потеряла отца, а в свои восемь лет и мать. Выбежав из дома в поисках помощи, девочка попала под колёса автомобиля и впала в кому на долгие десять лет.

Дальше становится ещё интереснее. В мире коматоза она знакомится с наставником по имени Патрик. Где по прошествии совершеннолетия, предстоит пройти миссию за сто дней.

Лизе необходимо найти короля Дарсала по имени Ронан и влюбить его в себя.

Получится ли у девушки пройти миссию? Выйдет из комы? На данные вопросы есть ответы в сюжете книги.

Впечатления. История прекрасно напичкана миром Коматоза. Он живой, настоящий и красивый во всей красе. Простите за тафтологию. Описания природы. Ими ммм... Невозможно не…