12 марта 2024 г. 09:51

5 Такая сильная любовь

Не знаю, что со мной делаю книги Эммы Скотт, но я не могу остановится читать, когда начинаю ее книги.
Эту книгу я прочла за один день, практически на одном дыхании.

В романах Эммы Скотт нет ничего необычного, но герои такие жизненные, с такими тяжелыми судьбами. И читать про их переживания, как они борется с невзгодами, и обретают счастье просто невероятно приятно.

Я плакала пока читала, были моменты, которые очень затрагивали душу. Сопереживала в этой книге всем. В моей жизни, слава богу, не было таких проблем, как у героев. Но автор пишет так, что ты проникаешься всем, понимаешь их полностью. Очень нравится слог автора.
Буду знакомится с творчеством Эммы Скотт дальше.

6 марта 2024 г. 09:41

Так рада, что вернулась к Эмме спустя год! И взяла такую историю… не прогадала

Какие здесь чудесные герои.

Взрослые. Адекватные. Зрелые.

Несмотря на противоречивость прошлого нашей героини - она осталась в моей душе. Дарлин

Как она боролась, как она стремилась изменить жизнь. Вдохновляюще! Девушка-ураган!

Герой - ну просто чудесный. Сойер

Замечательный. Устремленный. Несломленный. Верный. Сильный. Любящий. - можно продолжать бесконечно осыпать его комплиментами.

Да, я не плакала. Я просто внимала сюжету. Наслаждалась развитием событий. Наблюдала, как растут наши персонажи.

Я верила в добро и открытые души.

Оправдались или нет, мои надежды - пусть будет моим секретом…

Да, несложно предугадать развитие событий, но это не делает чтение скучным.

Есть МИНУС, который мне мешал.

И вот он:

Разве…

17 марта 2024 г. 19:53

Это было первое знакомство с автором. Купила по рекомендации одного книжного блогера. И влюбилась!!!
Замечательна, трогательна, романтична, грустная история. Столько эмоций, напряженных моментов. Автор подняла много социальных тем. Впервые в литературе такого жанра меня !зацепили! герои. Они живые, им хочется сопереживать. Я никогда не плачу над книгой. Я даже над фильмом Хатико не рыдала!!! Но речь Сойера на судебном заседании… я не смогла сдержать слез. Я так рада, что все закончилось хеппи-эндом. Эмма Скотт стала для меня открытием. Ее слог и повествование просто забираются в душу. Буду знакомиться дальше.

1 февраля 2024 г. 16:48

3 Была бы дебютной- я бы не полюбила Эмму.

Я ожидала от этой книги Эммы большего. Большей драмы, трагедии, искала глубину истории этой пары. Но все какое-то пустое, не имеющее места завязки...

Я всегда выбираю книги Эммы по цвету обложки, как выбрала и эту( моожете осуждать). И в каждую книгу я влюблялась, да и саму Скотт я люблю. Но, ей богу, была бы эта книга первой в моём опыте с писательницей..я бы не читала ни одной другой её книги.
История не взяла за живое. А на страничке 200-ой я забросила книгу на неделю. С трудом дочитала.. ради своей же совести. Ваниль и ваниль. Не моя остановочка.

20 января 2024 г. 11:18

1 слащавая патока

Меня три раза стошнило радугой, пока я её читала. Перебор даже для моей банальной ванильной души.

Всё слишком сладко. По-настоящему слишком. Даже какая-то жалкая попытка добавить в самом конце перца постельной сценой не спасла угнетающего положения дел.

В этой книге даже тринадцатимесячный ребенок идеальный идеал, разговаривает лучше, чем трехлетка, ко всем тянет «свои сладкие пухленькие ладошки» и целыми днями спокойно собирает на полу кубики. Эмма, ку-ку, ты годовалых детей вообще видела?

В общем, мне не понравилось. Не поверила никому

25 февраля 2024 г. 15:05

3 Принятие — это и есть любовь.

История начинается с прошлого Сойера. Ранее он устраивал постоянно устраивал вечеринки, пользовался женщинами ради удовольствия, пока в один момент на него не свалилась Оливия. Молли, её мать, оставила девочку студенту и исчезла. С тех пор Сойер и жизни без неё не видит.
Дарлин переехала в другой город, чтобы начать жизнь с чистого листа. Она заселяется в тот же дом, где обитает Сойер, но этажом выше. Бывшая наркоманка, сидевшая за хранение наркотиков в небольшом количестве, отныне обязана трижды в неделю посещать АН.

Конечно же Дарлин вскружила голову Сойеру, заставив его отвлекаться от построения своей карьеры и сдачи важнейшего в его жизни экзамена. Целых 10 месяцев он и не смотрел в сторону женщин, как вдруг незнакомка перевернула его жизнь с ног на голову.
Если честно, прочитав уже…

8 января 2024 г. 15:07

3 ожидала гораздо большего

Еле-еле я дочитала эту книгу. Не могу сказать, что она плохая, но мне не понравилась. Это моя вторая книга у Эммы Скотт (читала «Сгорая дотла» и поставила 5/5). Сюжет интересный, но персонажи слишком «односторонние», слишком положительные, слишком идеальные. Финал понятен с самого начала, никакого накала страстей нет. В жизни вряд ли бы так идеально сложилась подобная история…. Никаких глубоких размышлений ни на тему зависимостей, ни на тему отцовства по сути нет, все на поверхности. Главная глубокая мысль книги - закон прав, но во всем есть место человечности и нельзя судить каждого, не разобравшись в ситуации, а опираясь лишь на правила и законы.
Романтическая линия тоже вычурная. Постоянные мысли героев «Я люблю ее/его, но я его/ее не достоин/достойна», постельные сцены в самом конце и…

4 февраля 2024 г. 22:37

5 Спойлер "Любовь приходит,от куда не ждали"

Эмма Скотт
Опять она тронула моё сердечко.

Как в любой из её книг, она рассматривает жизненные ситуации, которые имеют место в жизни,но порой мы о них не знаем.

Сюжет интересный, Дарлин и Сойер со своими жизненными проблемами,которые решаются под конец книги (спрйлер!!!)

Постельных сцен,как в других книгах,прям раз,два и кончились. По мне, этого придостаточно, с учётом такого сюжета.

Книгу можно и на 16+.
Остальное узнаете,как прочитаете.

10 декабря 2023 г. 12:56

Чувственно, пылко, стеклянно.
Именно эти слова описывают данную книгу. История, которая затронет все аспекты души и заставит задуматься о многом. Что есть правда, что есть закон, а что есть семья. Каждый имеет право на второй шанс, который может открыть ему все новые и неожиданные уголочки его сердца и души. Помочь найти то, чего ему так не хватало.
Мне понравились герои, да, местами может и были какие-то погрешности в их поведении, но.. никто не идеален. От чего эта книга ещё больше находит отклик в сердце.
А "новая" встреча с Максом уже в этой истории заставляет перечитать остальные книги.