3,1

4 августа 2023 г. 21:54

3 Бредни феминистки..

Если появляется Питер, обязательно стоит, уперев руки в бока. И да, когда приходит конец, здесь уже главная героиня стоит так. Похоже - это знак превосходства))
А ещё всё мужики козлы и сволочи, всё держат в своих руках. Но муж не козёл, просто п... с, ака голубенький... Ну как без этого. Зато герой войны.
Всё на острове выдуманное и еда, которая на самом деле из мусора, но её всё едят, и ничего. "Картонные" мальчишки балбесы и такой же Питер никакой..
Брак главной героини - это вообще нечто...
Столько всякой ерунды, что писать лень. Читать не советую. Хотите хороший ретеллинг по Питеру Пэну? - прочтите Кристину Генри "Потерянный мальчишка.. ". Стоит внимания

Форма: роман

Оригинальное название: Wendy, Darling

Язык: Английский

Кураторы

4 августа 2023 г. 21:54

3 Бредни феминистки..

Брак главной героини - это вообще нечто...

28 марта 2023 г. 19:35

2.5 Ни рыба, ни мясо

Для начала, следует оговориться, что я очень люблю и оригинальную историю о Питере Пэне, и диснеевский мультфильм. С самого начала, в детстве, сказка о Неверленде казалась мне чем-то зловещим и неоднозначным, и, на мой взгляд, «Питер Пэн», как и многие другие детские сказки, располагает к мрачному переосмыслению.

Вот только автор «Дорогой Венди» не справилась. И очень сложно в двух словах объяснить, почему. Просто в течение всего процесса чтения меня не оставляло чувство, что она в одних местах не дотягивает, а в других — перебарщивает. Например, темы, которыми автор перенасытила своё произведение. Я не понимаю претензий в духе «а чо книжка такая маленькая», повести — такая же часть литературы, как романы, вот только из-за маленького объёма происходит жуткое перенасыщение проблематикой.…

Подборки