9 декабря 2023 г. 08:43

Вторая книга цикла о хакерах «Группы 9». Именно здесь раскроется основная интрига, ради которой создавалась и первая часть. ⠀ Один из главных плюсов: в начале даётся краткое содержание предыдущей истории, так что, если вы делали перерыв, вспомнить сюжет будет намного легче. А можно читать и как отдельное произведение. ⠀ Итак, по настоянию девятого, пока неизвестного, члена группы, остальные участники приезжают в Киев, чтоб впервые увидеть друг друга вживую. И подготовить ошеломительный «взлом века» в духе Робин Гуда 21 века. ⠀ Самый насущный вопрос, интересующий прибывших хакеров: куда запропастилась Майя? Нас же волнует личность той самой девятой, что присутствует в сюжете вкраплениями-вырезками из некоего диалога. Что это? Допрос? Интервью-разоблачение? ⠀ События в этой части…

Rishik52

21 сентября 2023 г. 13:30

Эх, накрутил ты, мой любимый француз, по самые помидоры. Любить-то я тебя по-прежнему люблю, вот только может давай хоть паааару книжечек как раньше, когда я ночами не спала, то мотая на кулак восторженные сопли, то вопя от непредсказуемо-интригующих поворотов, то влюбляясь в твоих персонажей?
Иными словами, я хочу Леви образца  2000-2016. Потому что Леви образца 2017-2021 потерял что-то неумолимо важное. То, что сложно объяснить словами.

Шарм. Душевный шарм, который проникал в самое сердце.

Силу, вызывавшую голые эмоции, которые могли за несколько минут обрушить все внутри и заново собрать воедино.

Пронзительность образов и слога, заставляющую спустя годы помнить наизусть многие диалоги и монологи.

Уникальность стиля.

Леви теперь гораздо более банальный и штампованный. И мне очень обидно,…

Prosto_Elena

11 апреля 2023 г. 11:10

3 На любой секрет найдётся хакер…

Это продолжение истории о  хакерах, которые начали борьбу с монстрами бизнеса,  зарабатывающими на бедах и чаяниях простых людей, манипулирующими общественным мнением ради собственной выгоды.

В книге много подробностей
про средства, позволяющие хакерам взламывать сети, чужие мобильные телефоны и т.д.

Местами это даже поучительно для людей, пренебрегающих собственной информационной безопасностью.

Здесь зарождается чувство любви между героями.  Мы видим, как они спешат друг другу на  помощь,  как между совершенно чужими людьми появляется  крепкая дружба.

В книге достаточно много политики, напряженных ситуаций,  авантюрных поворотов и трагических событий.  Интрига не отпускает до конца чтения.

Больше всего понравился финал,  не ожидала такой развязки.
Я бы сказала, за что боролись, на то и…

17 августа 2023 г. 18:27

увы, увы, увы... Продолжение "Ночи, с которой все началось" тоже не порадовало. Героические хакеры вытворяют такое, что Кевин Митник, будь он еще жив, просто застрелился бы. В общем, у Леви хорошо получается писать про любовь и романтику , слегка добавляя туда потусторонние силы. Тут он тоже пытался. И любовь, и романтику, и потустороннее на последних строках всплыло. Но! Не получилось!

23 июля 2023 г. 00:54

Обычно читаю этого автора чтобы расслабить голову: светлые, немного наивные произведения.  Но не в этот раз... Наивно -да, остальное нет, сюжет слеплен как-то....  В общем, почитать возможно, впечатлиться -нет

31 января 2023 г. 09:50

3 Тот случай, когда "не умеешь - не берись"!

Вторая книга цикла не получилась!

Не получилась и первая, на самом то деле, но слить вторую - спасибо Марк Леви за потраченное время.

Тот случай, когда автор выбрал совершенно не свою тему, смешал в общем котле всех героев, навел какую-то баламуть и ни к чему не привел.

Ну ок, спасибо, что показал девятого члена команды - но и что?! Никакой рефлексии по итогу не получилось. Корпорации получили по заслугам?! Я этого не увидела.

Герои свои романтические проблемы решили?! Я этого не увидела.

Каша-малаша без смысла. Мне не жалко героев, не интересно, чем все закончится.

Главный итог борьбы не рассказали - получили ли люди деньги? Случился ли массовый охват в СМИ? Рухнули ли акции? Кто за это понес наказание?

Вопросы риторические, цикл откровенно хреновый. Марк Леви, больше так не надо, пожалуйста.

9 января 2023 г. 12:40

Моя ошибка, что не читала предыдущую книгу. Вопросы насущные, хоть автор не спец в них, но как тема для осмысления бытия - очень важно! Все мы порабощены правящими кругами и это не искоренимо.

3 октября 2022 г. 18:53

Книга является продолжением. Первая часть хотя и получила много негативных отзывов у меня оставила положительные эмоции, что не скажешь о второй части.
Автор решил затронуть глобальные проблемы, но читая книгу, ты начинаешь понимать что автор сам ничего не шарит. Все очень скомкано, информации масса, героев и имен тоже предостаточно, он скачет по темам, событиям, временам, и запомнить все это очень уж не просто.
Главных героев очень уж много, целых 9. Про каждого можно составить информацию на 2 абзаца. Это с учётом предыдущей книги.
Первый раз я читала книгу Леви и отсчитывала страницы, ожидая что она скоро кончится (а она все не кончалась).
Несколько раз теряла мысль происходящего,  но не пыталась даже особо понять. Кажется автор сам не понял что нафантазировал.
Абсолютно не вкусная, не…

Alissalut

20 июля 2022 г. 13:20

Герои Марка Леви борются с коррупцией и плохими политиками. Но при этом писатель похож на цаплю. Он поднял лапку и застыл. Я все ждала, когда же он сделает полный шаг. Но здесь два варианта. Или он не очень разбирается в политике, коррупции и их причинах. Или же он просто политически пристрастен. Второй вариант - более вероятен.

Писатель не видит глобальных причин для возможности совершения всех этих преступлений против человечества отдельными обогащающимися кланами. Он не упоминает объективных законов, которые давным давно описаны Марксом в Капитале. Но если не опираться на объективные законы, то остаются просто плохие политики - кровавый тиран Асад, Трамп,...все те, кто не с глобалистами. Роль личностей в истории? А если это все связано не с объективными законами, а с отдельными…