19 августа 2023 г. 01:16

3.5 Спойлер Слабовато

По моему мнению, третья книга самая слабая из всех.
На протяжении всего рассказа с гг что-нибудь да случалось: то ее отравили, то ее украл драккан (хоть и знакомый), то кабан чуть не убил, то камень голову пробил, то еще что-нибудь... утомительно)
К тому же, Гг оказалась в мире фейри, где конечно же куча барышень, которые сохнут по принцу и ненавидят соперницу. Но Джесси даёт отпор в словесных перепалках. Так же почти все фейри показаны в книге как высокомерные сплетники и интриганы, которые заняты только светской жизнью и ничем другим.
Ну и Джесси, конечно же, влюбилась в Лукаса. И он вроде бы к ней неравнодушен. Пару раз они целовались, держались за руки и всё было очень мило) Но всегда что-нибудь случалось и отвлекало их, чтобы не увлекались)
Но при этом ничего определённого- он ей…

4 апреля 2023 г. 16:26

4 Заключительная книга подкачала

Насколько были интересны первая и вторая книги, и насколько же скучна последняя.
Я очень хотела погрузится в мир фейри, но сам мир показался не интересным, плоским и на одной локации (в скале замка или небоскрёба), так и не поняла что это было))))
Одни интриги, ревность, козни, сплетни и ВСЁ!
Джесси начала немного раздражать своей идеальностью
Все герои книги оказались картонками на фоне «идеальной и неповторимой Джесси»
Мне она храброй нравилась когда была в нашем мире, а не в фейри, и там это смотрелось более органично потому что она прекрасно понимала как жить в современном мире
А тут она нифига не понимает новом для неё мире, но крутая и храбрая до невозможности
Очень жаль, что Лукаса задвинули на задворки
Вечно он пропадал на званых ужинах с отцом и претендентками на его руку и сердце)))
А…

AngelDi

24 февраля 2023 г. 03:56

Третья книга серии мне понравилась больше всего. Потому что сюжет в основном развивался в мире фейри. Наконец-то мы увидели этот мир во всей красе. Ну а Джесси просто органично в него вписалась. Из-за того, что был похищен камень фейри, баланс между их миром и миром людей был нарушен. И теперь Джесси по воле богини должна этот баланс восстановить. Но все не так просто, когда сама королева Благого двора хочет навсегда закрыть барьер между мирами людей и фейри.

Ох, и заставила эта часть пощекотать нервы за жизнь Джесси. Особенно конец, когда Джесси попала в Благой двор. В целом трилогия не скажу, что блещет жестокостью и какими-то кровавыми подробностями, но вот в третьей части было пару мерзких моментов. А Благую королеву хотелось самой прибить. Бедная Джесси, сколько этой девочке пришлось…

2 марта 2023 г. 18:24

3 Идеальная Джесси

Третья книга, увы, впечатлила меньше всего. Вроде перенеслись в мир фейри, но ничего особо примечательного в нем не было, довольно шаблонный он вышел. Слетали конечно пару раз туда сюда, но большая часть книги проходила в одной локации. Ох уж эти дворцовые интриги, куда же без них...

От Джесси начала уже уставать, точнее от ее идеальности и исключительности, о которой все постоянно не забывали напоминать. По сути все герои в этом романе - фон для нее. Их вообще не раскрыли, даже Лукас остался для меня темной лошадкой.

Перечитывать, конечно, не буду, но на один раз пойдет. Тут вам и сюжет и динамика и все красавцы и красавицы, как с обложки.

23 января 2023 г. 01:29

4 Приятная глупость :)

В этой серии есть все - и особенная-суперкрутая главная героиня, и куча красавцев вокруг (разумеется главный красавец оказывается покорен ГГ), а также интриги, расследования и прочие прелести жанра. В целом я не хочу ругать серию, поскольку получила те радость и переживания, кои я давно не испытывала от подобных книг. Сюжет не дает раскачаться, а сразу кидает в гущу событий, которые развиваются довольно стремительно. Так что вряд ли во время чтения вам доведется скучать. А клише, сюжетные дыры и притянутость за уши многих вещей... Думаю это можно принять и простить за полученные эмоции:)

limbi

Книжный шопоголик

7 сентября 2022 г. 18:09

5 Мир фейри, держись, к тебе идёт Джесси...

События третьей книги разворачиваются уже не в привычном нам человеческом мире, а в королевстве фейри. Джесси знакомится с обитателями Неблагого двора, становится жертвой придворных интриг и, что естественно и уже привычно, в очередной раз решает все проблемы. Я на протяжении всех трех книг не могла понять, что меня смущает в этой истории, и только когда начала писать этот отзыв, меня осенило: по факту в сюжете есть только один главный герой - Джесси, а Лукас так, на подхвате)) Но я не хочу, чтобы вы воспринимали мои слова, как отрицательную критику.
Книги мне понравились. История вышла лёгкой, богатой на приключения, и даже любовная линия не осталась в стороне.
Хочется отметить, что мир фейри ощутимо вздрогнул с приходом в него Джесси))

5 января 2023 г. 15:07

5 Вот и закончилась эта история.

Это просто невероятно! В этой книге большая часть истории происходит в мире фейри, отчего не менее интересна. Читала затаив дыхание. До чего же мне нравится главная героиня, слов нет. В конце плакала от счастья.
Очень жаль расставаться с героями.

12 ноября 2022 г. 20:10

5 "Твоё мужество превосходит только твоя доброта."

Ещё одно приключение подошло к концу.
Было очень интересно и напряжённо наблюдать как Джесси самоотверженно проходит все испытания ,для достижения благополучия  и спокойствия во всех мирах. Я даже представить не могу сколько мужества в этой девочке.
Так же спасибо автору за прекрасное описание природы и окружерия в мире фейри. Это действительно невероятная страна.

И если в первой книге у меня были сомнения по поводу того ,не зря ли я начала читать это фэнтези ,то теперь я определенно не жалею что все таки нашла время для  этой истории.