Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

26 апреля 2024 г. 12:59

Эта часть истории мне понравилась больше, чем первая. Очень уж мне понравился Кристиан. В первой части, я не много внимания обратила на этого персонажа, но здесь он раскрылся во всей красе. Не простая судьба выпала на долю этого парня. Было сложно представить то, что сломало его, но автор в конце раскрывает все карты и рассказывает, как этот мальчик стал таким. Джианна в начале то же немного симпатии вызывала, но дальше между героями так заискрило, что было сложно оторваться. Понравились эти отношения, то, как Кристиан заботился о Джинне, как незримо был рядом с ней практически всю ее сознательную жизнь. Не понравилось лишь то, как мужчины распоряжались судьбой Джианны, на мой взгляд, слишком сурово.

19 февраля 2024 г. 17:16

Прочитав Забвение я сомневалась стоит ли начинать читать Одержимость. Джианна меня не особо привлекла, Кристиан заинтересовал, но я не была уверена, что их история мне зайдет. Спойлер. Я оооочень сильно ошибалась! Начав читать, я просто не могла остановится! До чего же восхитительные герои! Если в первой части Джианна мне казалось довольно взрослой женщиной (сама не знаю почему так казалось), то на деле ей всего 28! Она даже младше Нико (вроде). И если я считала ее законченной наркоманкой, то на деле все оказалось совершенно не так! Она реально создавала образ вертихвостки, но на самом деле Джианна очень разборчива! Сколько боли и страха в ней спрятано! Казалось, что она стерва, но на деле очень добрая и отзывчивая девушка. Автор этой частью просто перевернула мое отношение к Джианне…

OrangeSwan

24 декабря 2023 г. 13:52

Современные книги о мафиози нынче такие, и мне никогда не понять, почему это все, называют любовью. Она сейчас такая?

Читая первую книгу этого цикла, я почему-то представляла себе Джианну, как перезрелую тетку, которая специально одевается слишком ярко, чтобы скрыть свой возраст, и слишком любит внимание, поэтому и спит со всеми подряд.

Тут же она предстала передо мной в другом образе, и я невольно задумалась, почему я решила, что она такая. Хрупкая, ранимая Джианна, которая была просто разменной монетой, которая переходила от одного мужа к другому, а она просто хотела свободы. За своей напускной веселостью и энергией, внутри она хранила разбитое сердце от своей первой любви.

Когда в ее жизнь вошел Кристиан - холодный и сдержанный агент ФБР, который больше всего на свете любил порядок и не…

9 марта 2024 г. 12:59

5 Любовь и есть одержимость

Эта книга для тех, кто любит: троп от ненависти до любви запретные отношения словесные перепалки героев мафию Герои Джианна

Дерзкая, знающая себе цену девушка. Злоупотребляет всеми возможными вредными веществами. Одевается ярко (короткие юбки, открытая одежда). Замужем. Любит готовить. Всегда готова прийти на помощь. В душе ранимая, хрупкая девушка.

Кристиан Аллистер

Мужчина с идеальным телом и холодным взглядом. Агент спецслужб Америки, отбывавший наказание в тюрьме России. Есть психологическое расстройство - везде должен быть порядок. .Всегда идеально выглядит. Ведет себя сдержанно, но своей цели достигает любыми способами: убийства, шантаж. Хитер, опасен, загадочен.

Сюжет

Они не могут быть вместе, Она замужем, а он сотрудничает с мафией. Их отношения на грани ненависти, ведь они полная…

22 февраля 2024 г. 15:25

5 А вы разве не знали? Любовь и есть одержимость. Некоторые называют ее… самой сумасшедшей одержимостью.

Эта книга покарила моё сердечко. История Кристиана и Джианны просто пушка. Читая первую книгу в цикле( Сладкое Забвение ) оба  этих персонажа не зашли мне. Но прочитав их историю любви, я прониклась каждому из них. Книга показывает, что не надо оценивать людей не узнав их травмы и страхи. Однозначно рекомендую почитать.

5 февраля 2024 г. 19:40

5 Если вам кажется, что из одержимости не может выйти ничего путного, то рекомендую эту книгу.

Агент ФБР с серой моралью и вдова мафии – это априори не может быть плохо.

Еще до начала чтения слышала, что эта книга лучше первой. Так и оказалось. Джианна имеет сомнительную репутацию, прожигает свою жизнь и очень хочет быть любимой. Но женщинам мафии не положено самим выбирать свою судьбу. Жизнь ее помотала, и именно такой яростный защитник ей и был нужен. В отношениях героев очень явно чувствуется, что значит быть «за каменной стеной».

Кристиан – хладнокровный агент, который не гнушается ничем: убийства, ложь, шантаж и прочее. Он чертовски красив, хитер и опасен. Название книги полностью соответствует его чувствам к Джианне. Он одержим и зависим. Только его нечеловеческий самоконтроль позволил ему так долго держаться от нее на расстоянии. Когда я прочитала его историю, я полюбила его…

2 декабря 2023 г. 11:23

5 Когда ты так долго чем-то одержим, а потом оно становится твоим – это все равно что познать Бога.

От книги с таким названием не ожидаешь эффекта «вау» и чего-то нового. Но оговорюсь сразу: это было не просто «вау», это было «ОГО, ЧЕРТ ВОЗЬМИ, ВОТ ЭТО ВАУ!».

Насколько мне не понравилась первая книга, настолько я влюбилась во вторую.

Химия между героями искрила через страницы. Я поверила в каждый взгляд, в каждое слово, в каждое прикосновение. Ни на секунду не хотелось отрываться от книги. Впервые за долгое время я читала залпом, надеясь, что это как можно дольше не закончится. Но все хорошее когда-нибудь заканчивается, и я решила, что это повод через несколько месяцев перечитать невероятную страстную историю вновь (да, вот настолько она меня зацепила!).

П.С.: и даже «бутырские» наколки на груди Кристиана меня не отпугнули.

15 ноября 2023 г. 01:56

У меня случился полный метч с автором! Обе книги просто ВАУ ВАУ ВАУ!
Но вторая часть именно в самое сердечко!

Во-первых, здесь нет милости, и неуместных розовых соплей, учитывая причастность главных героев к русской и итальянской мафии.

Во-вторых, сама книга «не пресная», нет этой высосанной из пальцы драмы, воды, а всё в корне наоборот: очень насыщенный сюжет, очень эмоционально. Было смешно, грустно, жутко, и очень очень интересно. Я читала не отрываясь, безумно любопытно было, куда же мчится всё это сумасшествие, извините, ОДЕРЖИМОСТЬ,  и к чему она приведет.

Если сомневаетесь, не сомневайтесь! Ха-ха. Приятного чтения!

2 мая 2023 г. 10:48

5 Старо как мир, но все еще работает

Что-то в этом определенно есть. Химия между героями удалась. Прочитала запоем, хотя в некоторых моментах автор чуть скатывается в банальные розовые сопли и пошлость, но в целом очень достойно. Рекомендую поклонникам жанра. Сильно напомнило Катерина Юн - Партия , буквально ловила флешбеки. Коза Ностра, темные дела, холодный и жестокий главный герой, раздражающая итальяночка с острым языком, болезненная одержимость. Старо как мир, но все еще работает.

Если кто-то меня читает, буду рада наводкам на что-то подобное.)))