14 апреля 2024 г. 22:34

4 У некоторых преступлений не бывает срока давности

Новую загадку задали Сабине, Мартену С. Снейдеру и их команде. И каждый день просрочки будет стоить человеческой жизни. И чтобы они не делали - преступник всегда на шаг впереди. И хотя где-то они его "догоняют" - остановить все никак не получается. И они идут до конца, попутно стараясь избежать ненужных жерт (получается ли?). Их команда день за днем решает загадки и ребусы, подвергая себя и коллег опасности, выдвигая нелепые гипотезы, в итоге вытаскивает на свет старые ужасное преступление, о котором уже и сами преступники не помнят (и даже расслабились и стали считать что прошлое их не настигнет). И их команда, такая разнородная, специфичная, с каждый днем становится слаженней и опытней. И... думаю это их не последнее дело... P.S. На текущий момент следующие книги на русский язык не…

ika_book

7 марта 2024 г. 10:22

Семь дней - семь смертей. На первый взгляд ужасные мучения убитых,вызывают шок и сострадание. Но как обычно ,Грубер не убивает невиновных. ⠀

Создавая жесткий мотив,автор заставляет соопереживать убийцам. Наколяя сюжет, держа читателя в остром напряжении и не сбавляя обороты,автор затронит важные темы медицины.⠀

Масштаб заговора имеет международный формат. Исследования на детях,похищения и большое количество связанных между собой высокопоставленных лиц.⠀

География расследования затронит не одно европейское государство. Спеша и теряя время,следователи будут наступать на пятки преступникам. Но даже сидя в отдельной камере,за семью замками, монашка убивает.⠀

Хорошо продуманные, детальные,изощренные убийства не оставляют шанс на выживание. Казни -вот что представляют собой эти смерти.⠀

Конечно…

10 февраля 2024 г. 22:44

Обложка: 1/10 ( я уже говорила, что у этой серии крайне уродские обложки как по мне, поэтому я их снимаю)
Качество: 10/10

Мартен С.Снейдер давно один их самых любимых копов
Больной на всю голову, продуманный и чуткий. Четвёртая книга в серии, четвёртая долгожданная встреча.
В этот раз события складываются по иному: в полицейском офисе появляется монашка, которая сообщает, что в ближайшие 7 дней она убьёт 7 человек - по одному в день.
Если Мартен поймёт в чем дело и кто именно станет следующим- он спасёт их. Если нет, то они умрут. Больше она не говорит ни слова.
Как обычно- здесь все очень жестоко, очень сурово и вы поймёте весь смысл слов Самые тёмные стороны души.
Великолепный сюжет, первоклассный детектив, моя сердечная любовь

nad1204

28 октября 2023 г. 17:31

А вот хорош Грубер! Брутальные у него романы, мужские такие. Даже если в главных ролях женщины. Вот тут в самом начале возникает милая, пожилая монашка, которая предупреждает о скорых трагедиях. И вот они — убийства. Их много. Они жестоки. А что же женщина? А она почти спокойна и умиротворена. Сволочь такая? Гадина? Не знаю... Меняется отношение в процессе чтения. Кто ещё больший подлец — непонятно. Грубер — жесткий и даже жестокий писатель. У него богатая фантазия и нет сдерживающих центров. Его детективы не для всех. Но очень интересные и захватывающие.

BooksMimi

8 января 2024 г. 00:05

За семь дней она убьет семерых.

И как бы следователи не спешили, она всегда на несколько шагов впереди.

Сабина крайне удивлена, когда встречает в здании БКА монахиню, которая пришла с повинной. Разговаривать она хочет исключительно с Мартеном С. Снейдером.

Пожилая служительница сообщает о будущих жертвах, но молчит о мотивах и способе.

Как бы Сабина не старалась, она не может спасти первую жертву. И скоро становится ясно, что этот изощренный план погрузит их в темные бездны человеческой природы.

Это просто нечто. Невозможно оторваться, постоянный накал страстей. Сюжет держит в напряжении с начала и до самого финала.

Абсолютно непредсказуемый убийца с непонятными мотивами.

Невероятно многослойный триллер, где Сабина, Снейдер и целая команда следователей будут искать ответы на вопросы. А…

2 августа 2023 г. 20:18

5 Одна из любимых серий

Очень люблю серию про Мартина С Снейдера и эта часть меня не разочаровала. Очень динамично, продуманный сюжет, заскучать невозможно.

Загадочная монашка, которая задала загадку великому и ужасному Снейдеру. Она жаждет мести или справедливости - тут предстоит догадываться самим или ждать раскрутки сюжета. Я прочла книгу за день, как и должно быть с захватывающей книгой.

9 июля 2023 г. 00:23

5 Открытие года!)

Автор - это открытие года. С каждой книгой он не ухудшает цикл, как это случается в большинстве случаев, а делает лучше! Моя любимая часть Сказка о смерти, но также я очень люблю религиозную тематику в книгах. У меня полное совпадение и с героями, и с автором. Дуэт главных героев один из самых удачных! Жду 6 книгу. Я прочитала весь цикл за месяц с небольшим вкраплением парочки книг. Оторваться невозможно.

8 мая 2023 г. 10:18

«Слишком много людей тратят деньги, которых у них нет, чтобы купить вещи, которые им не нужны, дабы впечатлить людей, которых они не любят».

Пятая книга из серии про Мартена С. Снейдера и Сабину Немез.

Сюжет: в отделение БКА приходит монахиня, которая утверждает, что в следующие семь дней она убьёт семь человек. Женщина требует, что её дело расследовал именно Мартен Снейдер, хотя до этого момента она не была с ним знакома. Сотрудники БКА считают монахиню сумасшедшей, пока не находят зверски убитого мужчину. Выбора нет, и Снейдеру приходится взяться за дело и узнать, чего же добивается монахиня… Сюжет книги очень интересный, полный описаний и динамики, но морально очень тяжёлый. Грубер затрагивает важные темы, о которых не любят говорить в приличном обществе и на которые, порой, годами…

27 мая 2023 г. 14:29

️ «При достаточном количестве денег можно устроить так, что тайны останутся тайнами»

Ух, наконец-то я прочитала продолжение серии про криминального аналитика Мартена С. Снейдера и Сабину Немез! Сюжет, как и всегда, изобилует неожиданностями и крутыми поворотами, сразу попадаешь пучину невероятных событий.

В коридорах БКА Сабина Немез встречается с монахиней, которая сообщает, что в ближайшие семь дней она совершит семь убийств. Кто именно потенциальные жертвы, какие у нее мотивы, женщина не говорит. Беседовать она согласна лишь с Мартеном С. Снейдером, но строптивый аналитик, разругавшись с руководством, покинул БКА.

Когда происходит первое убийство, монахине удается привлечь внимание Снейдера и он приступает к расследованию. На теле женщины при осмотре обнаружены многочисленные татуировки,…