8 февраля 2024 г. 11:25

5 отличная книга.

Книга очень будет полезна тем кто думает о своем деле или уже начал предпринимать первые шаги.

очень многие аспекты рассмотрены , от формы организации, до инвестиций, ведения маркетинга и продаж и даже освещена тема ликвидации.
для полной цельной картины - книга для меня была очень полезна.

1 августа 2023 г. 17:41

3 Почему нужно читать то, что написано мелким шрифтом

Начну с того, что считаю необходимым развиваться в профессиональной сфере постоянно. Все время учиться, узнавать новое и расти. Иначе велика вероятность оказаться в застое и зациклиться на собственной экспертности, не обращая внимание на перспективы вокруг.

Несмотря на уже большое количество пройденных курсов по специальности и смежным областям (у того же Ильяхова) до курсов MBA так и не добралась. И вот, казалось бы, есть уникальная возможность - книга про MBA, так еще и под его редакцией. Грех не прочитать. И тут первая ловушка

Уже в названии книги, на самом деле, и заложен ответ: “Самые важные знания о бизнесе для тех, кто начинает собственное дело”. Если вы никогда не работали или только планируете начать собственное дело и хотите перестраховаться, в таком случае может и есть смысл…

10 июля 2023 г. 19:00

Очень толковая книга. Читать интересно и легко. Многие сложные вещи обязаны простым языком.

2 октября 2022 г. 11:22

4 Упрощенно о создании и ведении бизнеса в в РФ

Предыстория прочтения. Книга была в "комплекте" к прочтению в книге "Революция. Как построить крупнейший онлайн-банк в мире" под обложкой с громким название "Коллекция двух бестселлеров".

О чем книга? Книга содержит практические советы начинающим предпринимателям в нашей стране в различных аспектах вопроса- от какую организационную форму выбрать до методов подсчета эффективности бизнеса, в том числе для его продажи или ликвидации. Примеры в книге позволяют максимально быстро понять вопросы, описанные во многих книгах и учебниках по темам финансов и бизнеса. Отдельная глава посвящена программе Ексель и ее функциям, но уж совсем на базовом уровне.

Общее впечатление. Очевидно, книга не тянет на громкое название "бестселлер" и скорее всего не заслужила бы моего внимания, как отдельная книга.…

13 мая 2022 г. 19:53

5 Немного о книге

Книга мне понравилась. Для тех, кто не изучал экономику, предпренимательство и всякое там финансовое право - то, что нужно. Читается легко и интересно, материал толковый и простой для понимания. Отдел с Exel немного конечно для бухгалтерии, но тоже полезно знать. Для тех, кто только первый раз идёт на работу в какой-то сфере изучения (как рекомендуется в книге) - книга полезна для прочтения. Конечно не все аспекты затронуты, но "основы" - выложены на блюдце. Ставлю 5-ку!!!

ViktoriaT

23 января 2022 г. 19:02

Несколько раз в процессе менялось моё мнение об этой книге. Сначала было интересно - написано просто и актуально. Но чем дальше, тем казалось совсем просто и подробно написаны простые вещи, но я совсем забыла, что не все изучали экономику в университете и не все потом по работе сталкивались со многими понятиями из книги. Название слишком громкое, но по сути книга познакомит "по верхам" со многими задачами и инструментами управления начинающего бизнесмена. И да, автор прямо говорит, что эта книга - это один из видов маркетинга.

4 ноября 2021 г. 16:05

2 Заумная книга

Прочитал нашумевшую книгу "Бизнес без MBA" и что могу по поводу неё рассказать? Авторы специально усложняют информацию, есть моменты полезные, но откровений или интересных, рабочих методов - для себя не нашёл, переоценена работа авторов (моё мнение).

18 июля 2021 г. 07:09

4 Прочти перед покупкой книги

Скажу честно, книгу купил так как увидел что она под редакцией Ильяхова, а значит написана простым и внятным языков. Кроме того в описании книги было сказано, что над книгой работали специалисты Тинькофф банка, каждый по своему направлению. В целом, я человек в бизнесе неискушенный, многие вещи за 4 года ведения бизнеса мне знакомы, но все равно решил почитать данную книгу.

Какие выводы я имею после прочтения. Если ты не имеешь понятия как работают деньги в бизнесе, что такое денежный поток, ДДС, ОПИУ, не понимаешь ответственности организаций, то эта книга определённо для тебя. Здесь написано все очень просто и понятно. Обрати внимание, что книга лишь даёт общее представление о теме, чтобы расширить твои познания и ты начал дальше двигаться и изучать прочитанное.

Если же термины выше тебе…

8 августа 2021 г. 18:25

5 Книга как 2 года обучения в ВУЗе

Два моих первых курса университета написаны в этой книге простым и понятным языком. Конечно же читать начинающим предпринимателям, да думаю и опытным также стоит пробежаться по содержанию книги