14 марта 2019 г. 17:26

5 Классный сюжет!

Наверное, каждому хоть когда-нибудь хотелось отомстить! В этом романе месть осуществляется в рамках жанра ЛитРПГ. Увидев аннотацию, я подумал - как это удастся автору в таком жанре? Прочитав, убедился, что вполне удалось. Все живенько, убедительно, потянуло перечитать "Крестного отца" и "Сицилийца". Приятно, что любимые формы, возбуждающие воображение и внимание, находят свою нишу и в новых жанрах!

12 марта 2019 г. 12:10

5 ЛитРПГ

Никак не ожидал от ЛитРПГ главного героя, действующего при помощи методик НЛП, психоанализа, ГРУ и даже просто природной сметки. Оказалось, и в таком жанре все это работает. Правду говорят, люди есть люди, даже если скрываются за иконками социальных сетей или играют за эльфов и гномов в виртуальной игре. Слог уверенный, даже местами изящный, повествование захватывает, как будто смотришь фильм. Напомнило Умберто Эко, который писал именно в такой манере, что весьма способствовало успешной экранизации впоследствии. Читать, прежде всего, людям с высоким интеллектом, и ценящим аллюзии. За маской великолепно разыгранной истории о мести скрывается прекрасно знающий историю России, психологию и умеющий размышлять автор.

27 марта 2019 г. 22:29

5 стоящая вещь

Книга оставила приятное впечатление. Хороший слог автора, есть пружинка напряжения, которая потихоньку распрямляется, читателя держит в постоянном предвкушении (как именно отомстит, сможет ли сам увильнуть от агров). Прекрасный образец жанра!

1 апреля 2019 г. 18:53

5 Красивый роман про месть

Интриги в книге сложные и интересные . ГГ сталкивается с аграми, мстя им за убитую любовь, мстит красиво и со вкусом. Роман держит в напряжении до конца, интересно же, как все сложится, концовка также интригует - в четвертом романе все проясняется.