4,6

lana_1_7

4 апреля 2014 г. 21:20

"Сначала, ребята, следует научиться смотреть вокруг себя, выработать умение видеть в малом, повседневном большое, необыкновенное".

Почему-то я не помню - читала ли я эту книгу в детстве или нет. В книге четыре рассказа о жизни деревенских детей. 1 рассказ. Где просыпается солнце? Рассказ о Саньке и его кораблике "Мечта", а также о мечте мальчика -увидеть "как солнце просыпается". 2 рассказ о важном белом гусе, который спас гусят от града ценой собственной жизни. Трогательный рассказ, мне он очень понравился. 3 рассказ о вороне, заблудившейся на крыше во время своего обеда. 4 рассказ о петухе. Петух замерз и был при смерти, но был спасен мальчиком с помощью патефона и басни "Кукушка и петух".

Форма: рассказ

lana_1_7