7 октября 2022 г. 21:16

3 Круизный тотализатор

Вот это да! Всегда ли риск оправдан за погоней за быстрыми деньгами? Старушка с толстыми лодыжками скорее всего страдала деменцией, но неслучившийся победитель этого не знал. Рукой помахал, прежде чем пойти ко дну. И смешно и грешно.

25 сентября 2021 г. 18:39

Пока кажется, что этот рассказ слабее, чем другие в сборнике «Абсолютно неожиданные рассказы», но всё равно довольно интригующе и даже поучительно, в какой-то мере.

28 мая 2020 г. 22:19

0 Отличный рассказ.

Хороший рассказ с быстрым сюжетом и забавной развязкой. Прочитано с удовольствием.

Krysty-Krysty

28 мая 2019 г. 18:05

Корабль плывет. Пассажиры скучают. Быстро меняющаяся погода дает повод для ставок. На что ты готов, чтобы победить в пари?.. Не совсем так. Здесь речь не об азарте, а о банальных деньгах. Сколько сотен баксов нужно, чтобы ты потерял здравый рассудок и был готов рискнуть жизнью?..

А у вас бывало когда-нибудь, чтобы жажда сэкономить обращалась непоправимым материальным и моральным ущербом? Я в этом профи, характерный случай: лень встать, чтобы сделать шаг к мусорке, огрызок летит... мусорка падает и рассыпается... я полчаса убираю последствия. А можно было просто сделать один шаг! Конечно, "упс", который говорит Вселенная герою Даля, несравним с моим, но у меня всё еще впереди.

Особенно мне понравилось, как Даль парой штрихов рисует противоположные характеры двух старушек-спутниц. В общем,…