NeillyDefrauds

9 июля 2020 г. 15:23

3.5 Рецензия на рассказ "Любовь"

"И смех, и грех" - такие эмоции у меня вызвала эта книга. Уже пожилая пара оказывается в мировом суде. Жена хочет развода с мужем, поэтому идет на хитрость и сочиняет историю о домашнем насилии. Но в ходе судебного процесса становится ясно, что она его по-прежнему любит. Да и муж ее тоже, в чем признается дома. Вся загвоздка в том, что старику захотелось "женской ласки" от своей пожилой супруги. Очень хочется надеяться, что эта пара с большим "стажем любви" примирится и придет к какому-то согласию.

Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

28 августа 2018 г. 07:03

Рассказ о любви. О любви людей, проживших всю жизнь вместе. В голове представляется картина дружных «стариков», занятых своими делами. Но повествование начинается из зала суда, где жена требует развода. Она рассказывает жуткие истории издевательства над ней мужа. В какой-то момент суд превращается в своего рода базар, где даже слово судьи не считается законом. Такая милая оказалась развязка этой истории. Наверно настанет такой момент, когда многое что раньше было важным, станет не интересным и ненужным. А вспоминая молодые годы, будет охватывать грусть. Поэтому пока мы еще не состарились, нужно отдавать себя жизни полностью.