BringMeFlowers

провожу ночи с хорошими книгами

7 декабря 2018 г. 04:38

Эта история может служить самым ярким примером того, что сокращение не всегда лучший выход, а краткое содержание очень часто идёт во вред оригиналу. Мало того, что теряется главная суть произведения и что посыл автора отходит на второй план, так к тому же читатель может приписать и додумать такое, чего и в помине у мыслях автора не было.

Сокращённую версию этой истории, состоящую из двух коротких предложений, многие слышали. А вот о том, что это именно сокращённая версия, знают далеко не все. А о том, что "последний" человек на Земле, который стучится в дверь, на самом-то деле и не последний, знают и того меньше. Что и требовалось доказать.

А сама история, к слову, очень даже интересная и читается за один присест. Любителям научной фантастики и тем, кто интересуется альтернативными…

25 августа 2017 г. 21:25

Однако, каждый второй, а то и вовсе каждый в интернете видел "самую короткую историю":

"Последний на Земле человек сидел в комнате. В дверь постучали..."

Никому и никогда нельзя верить, эта история оказалась не многотомным романом, конечно, но куда более длинной, чем два всем известных предложения. Куда более сложной и интересной. Весьма и весьма рекомендую!

Отмечу еще две славные цитаты из рассказа:

Конечно, компания не помешала бы, но и без нее можно было прожить.
Ради книг я готов хоть волчком вертеться.

aniuta1996

6 декабря 2014 г. 15:05

Последний человек на Земле сидел в комнате в полном одиночестве. Раздался стук в дверь...

Вот так заканчивается этот рассказ, за одним исключением, последний человек знает, кто за дверью, да и человек этот не последний... Вообще, этот рассказ занятная трактовка всеми известного рассказика состоящего из двух предложений. Может этот стук в дверь спасёт обреченное человечество.

aliyaMk

8 января 2014 г. 16:23

Забавный рассказ, повествующий нам о том, что было бы, если на Землю спустились инопланетные существа.

autumnrain

7 марта 2013 г. 14:31

Решила вчера прочесть какой-нибудь ужасненький маленький рассказик на ночь. Маленький - точно, на пять минут, но вот что здесь делает тег "страшно"? Видимо, это просто кто-то постебался.

Забавная и милая альтернативная версия всемирно известной версии одной истории - как-то так. Улыбнуло.