Выбирай себя!

Оригинальное название: Choose Yourself!
Перевод: любительский перевод

Мир изменяется. Рынки обрушились. Рабочие места исчезли. Многие производства были разрушены и перестроены на наших глазах. Всё, к чему мы стремились во имя «благополучия», всё, что мы считали «безопасным», уже совсем не такое: ВУЗы, Занятость, Пенсия, Государство. Всё это идёт по нисходящей. В каждом элементы общества посредники были вытеснены. Никто больше не приходит, чтобы нанять вас, инвестировать в вашу компанию, подписать вас, забрать вас. Теперь принятие самых ответственных решений в вашей жизни лежит на вас: ВЫБИРАЙТЕ СЕБЯ.
Новые инструменты и экономические рычаги появились, дабы сделать доступной для людей возможность творить, зарабатывать миллионы долларов и изменять мир, не прибегая к «помощи». Всё больше и больше возможностей восстают из пепла разрушенной системы, чтобы обеспечивать душевный (персональное счастье и звдоровье) и материальный (удовлетворение от работы и богатство) успех.
Эта книга научит вас как раз этому. Дюжины кейсов, интервью и примеров (включая автора, инвестора и предпринимателя Джеймса Алтукера, с его душещипательной и вдохновляющей историей) из книги «Выбирай себя» помогут пролить свет на ваш личный путь к построению светлого нового мира прямо из обломков старого.

Оценка amew:   5  /  4.1
Волшебная антитаблетка

Средний класс мертв. Людей заменяют роботы. Сегодня каждый предоставлен сам себе. Потому что только ты сам сможешь вытащить себя за волосы из этого болота. Прямо как Мюнхгаузен, ага.

Альтушер предлагает свой способ изменить жизнь «волшебным образом». Суть в том, что нужно ежедневно прокачивать 4 тела: физическое, эмоциональное, духовное, ментальное. Ежедневно, в течение минимум 6 месяцев (нормальная такая волшебная таблетка, да?). Выбирай себя. Сначала ты, потом все остальные. Начальник, клиенты, и прочие.

Если 4 тела здоровы, то будет достаточно энергии совершать прорывы. Менять свою реальность. Интернет дает для этого все возможности.

Это уже происходит, обычные люди становятся суперзвездами в соцсетях. Не думаю, что все из них следуют практике Альтушера, Но многое из этого они делают… Развернуть