29 января 2021 г. 21:48

5 Нет слов . . .

Как простенько написано. Ай да Горин - заставил меня волноваться. Потрясающий, тонкий, юмористический рассказ, честно признаюсь вывел меня на самые теплые эмоции... Рассказ очень коротенький - но такой классный. Я рад что наткнулся на него и теперь буду советовать своим знакомым )

boservas

8 января 2020 г. 22:04

5 Ёжик в дом - к переосмыслению жизненных ценностей

Шикарнейшая трагикомедия от нашего прославленного сатирика о непостоянстве жизненных ценностей человека. И самая комичная и одновременно с тем трагичная фигура - это папа.

Вот представьте, что вы - папа, ну, или, мама. И вот ваше чадо восьмилетнее приносит домой настоящего живого ежа. Представили? Думаю, что очень маленький процент родителей воспринял бы такое происшествие как нечто заурядное и приемлемое, большинство бы возмутилось: "Ты что, Славик! Куда нам в городской квартире ёж?" Папиного сына в рассказе как раз так и звали - Славик, и он притащил домой живого ежа.

Но, надо сказать, папа у Славика оказался человеком выдержанным - сразу не психанул, видимо, Славик уже не в первый раз проделывает нечто подобное. Но все же папа решил выяснить, где сынуля разжился добычей. И тут…

6 сентября 2017 г. 21:18

5 Прелестный рассказ

Просто очаровательный и очень трогательный. О прошедшем детстве. А Вы бы сменяли холодильник на ежа? ;-) Иногда мне кажется, что я бы смогла.

19 ноября 2016 г. 10:20

Коротко и просто, очень доходчиво о том, что нам уже не вернуться в тот возраст, когда ежик важнее холодильника! Как жаль, что нам нельзя туда вернуться!