writty

20 мая 2016 г. 15:08

Я привыкла видеть у Нила Геймана долгие произведения, страниц эта на триста. А тут - небольшой рассказ на семнадцать страниц, "вариация на известный фильм "Матрица", как сказано в аннотации.

Сам рассказ мне понравился, но повторюсь: больно короткий. Было бы интересно почитать что-то в таком духе страниц хотя бы на сто)

А потом мы проехали Юстон, и половина вагона вышла.

Я сначала не поняла, в чем суть, и подумала, что это в моем мозгу глючит, раз фраза повторяется. Но нет, оказалось, что так и надо, так задумано автором)

Я "Матрицу" смотрела около года назад, первый раз за всю жизнь, и смутно помню, в чем там суть. Рассказ же на пару минут дал мне ощущение какого-то страха, небольшого, но ощутимого: особенно те моменты, когда жизнь отматывалась на определенные моменты, а главный герой…

nataly_om

20 апреля 2016 г. 18:38

В одном коротком рассказике так хорошо описан виртуальный мир, который кажется людям реальным. И люди - это просто материал, ничего более. И даже если человек спас мир реальный, он все равно оказался никому не нужен. Честно говоря, я и сама зависла вместе с героем на

А потом мы проехали Юстон, и половина вагона вышла.

Как оно жить в вечном дежавю?... И понимать, что есть что-то больше, чем твой мир.

Восстановительные работы уже ведутся, – прошептал чужой голос у меня в голове.

И бац, все как прежде... И все остальные живут себе спокойно... Герой остался до последнего действительно Героем и не сдался, а просто наслаждался жизнью, такой, какая она есть.